Пользовательского поиска

Оригинальная подвеска ремня через верхнюю и нижнюю антабки позволяет использовать ПП “Гепард” для скрытого ношения с магазином на 22 патрона. Наличие автоматического предохранителя непосредственно на спусковом крючке (аналогично пистолету “Глок-17”) позволяет заранее переводить переводчик в режим одиночного или автоматического огня при скрытом ношении ПП, не снижая безопасности оружия, что дает возможность внезапного открытия огня в экстремальных ситуациях.

Универсальность образца расширяется за счет возможности ведения огня под водой на поражение противника на дальностях 3 – 5 м с использованием патронов 9х19 РГ057, 9х21 РГ052,9х21 РГ054 (СП 10).

Наличие прибора беспламенной бесшумной стрельбы позволяет выполнять из 9-мм ПП “Гепард” специальные задачи бесшумно, максимально снижая демаскирующий фактор (звук, пламя, пыль), кроме того, конструкция прибора уменьшает демаскирующий фактор (газовый пузырь) при стрельбе под водой и позволяет успешно выполнять боевые задачи скрытно в двух средах одновременно.

Все вышеперечисленные новшества позволяют значительно повысить эффективность боевого использования пистолетов-пулеметов. Образец 9-мм пистолета-пулемета “Гепард” конструкции Ситова-Шевченко-Ситникова наиболее полно удовлетворяет требованиям современного боя.

Унификация пистолета-пулемета с базовой моделью АКС74У позволяет без существенного изменения конструкции ПП “Гепард” выпускать ПП “МИНИ-ГЕПАРД” с габаритами ПП “МИНИ-УЗИ”, что позволит использовать более легкий и компактный пистолет-пулемет для скрытого ношения при выполнении специальных задач.

Для вооружения основной массы сотрудников МВД, то есть патрульно-постовой службы, ГАИ и ВВ, по моему мнению, более пригоден пистолет-пулемет тяжелого класса. Целесообразно ли вооружить рядового сотрудника ППС или ГАИ малогабаритным образцом, если при темпе стрельбы 1000 – 1200 выстрелов в минуту магазина емкостью 30 патронов хватит на 5 – 6 очередей, а опасность для окружающих от стрельбы будет больше, чем для преступника из-за большого увода от точки прицеливания 2 и последующих выстрелов в очереди?

При использовании модернизированного патрона дальность прицельной стрельбы ПП “Бизон-2” составляет 150 м, что позволяет решать все основные задачи при применении оружия в населенных пунктах, включая поражение целей,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта