Пользовательского поиска

обеспечивает скрытого ношения и внезапного применения оружия. Использование пистолета без кобуры при стрельбе очередями в 3 – 5 выстрелов из-за неудовлетворительной его устойчивости приводит к значительному рассеиванию пуль, что делает оружие опасным для окружающих.

Существующие отечественные и зарубежные пистолеты-пулеметы, разработанные под устаревшие патроны ПМ, парабеллум и под модернизированный патрон ПММ, не выполняют задач по пробитию штатного бронежилета 6Б2 на дальности 100 м, кроме того, устаревшая конструктивная схема компоновки существующих пистолетов-пулеметов не обеспечивает должной устойчивости оружия при стрельбе из неустойчивых положений.

Для решения задач по пробитию бронежилета 1Б2 на дальности 100 м и повышению устойчивости оружия при стрельбе из неустойчивых положений авторским коллективом был разработан 9-мм пистолет-пулемет “Гепард”.

На пистолет-пулемет было получено положительное решение от Всероссийского научно-исследовательского института государственной патентной экспертизы (ВНИИГПЭ) за номером 95501070 (032975) от 02.11.95 г.

Авторы: Шевченко А. В., Ситов Г. В., Ситников И. Ю. Для проведения исследований были изготовлены массогабаритный и действующий макеты пистолета-пулемета.

Рассмотрим устройство и основные характеристики пистолета-пулемета "Гепард". 9-мм пистолет-пулемет “Гепард” разработан на базе 5,45-мм автомата Калашникова АКС74У с максимально возможным уровнем унификации, который составляет 70Уо, что позволит быстро организовать производство с наименьшими финансовыми затратами на Тульском оружейном заводе, ранее выпускавшем 5,45-мм АКС74У.

Пистолет-пулемет имеет: ствол, ствольную коробку, крышку ствольной коробки, газовую трубку с накладкой, цевье, приклад, эргономическую рамку управления огнем, магазины, ударно-спусковой механизм, сменные стреляющие агрегаты (затворы), возвратные механизмы (сменные), дульные устройства (дульный тормоз-компенсатор, завихритель-пламегаситель, муфта, втулка для холостой стрельбы, прибор бесшумной беспламенной стрельбы).

Ствол имеет оригинальные сменные патронники, что позволяет применять широкую гамму патронов, а именно:

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта