Пользовательского поиска

Организует работы по исследованию  систем управления на предприятии, порядка и методов планирования, прогнозирования и учета, с целью определения возможности их формализации и целесообразности перевода на обработку с помощью вычислительной техники.

Разрабатывает мероприятия по совершенствованию организационной структуры предприятия с целью минимизации издержек производства и сокращению непроизводительных расходов.

Организует работы по разработке положений Коллективного Договора, касающихся вопросов оплаты и стимулирования труда, режима труда и отдыха, а также экономического обоснование смет по расходованию денежных средств на эти цели.

Проводит анализ эффективности действующих систем оплаты и стимулирования труда, разрабатывает мероприятия по совершенствованию организации заработной платы на предприятии.

Выполняет другие работы, не предусмотренные настоящей инструкцией, вытекающие из производственных условий, согласно существующей квалификации.

Начальник планово-экономического отдела Филиала несет дисциплинарную,
материальную и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей, либо причинения Предприятию материального ущерба

В данном случае налицо наличие несогласованности организационной структуры и должностных инструкций. Заместитель директора по экономике и финансам несет ответственность по вопросам, касающихся финансовой среды. В частности согласно должностной инструкции он: «Руководит работой планово-экономического и финансового отделов». Непосредственно работой финансового отдела руководит начальник планово-экономического отдела, но несет ответственность и подчиняется он непосредственно директору филиала.

Сравнивая ответственность по должностным инструкциям необходимо отметить, что в части ответственности заместителя директора трактовка она сформулирована более расплывчато, чем ответственность начальник планово-экономического отдела. Фактически основную ответственность за финансовый отдел возложена на него, а заместитель директора практически её не несет.

Сложность работы у начальник планово-экономического отдела комплексная, т.к если в обязанности заместителя директора или директора входят только выработка общей стратегии, то главный бухгалтер должен обеспечить выполнение и претворение её в жизнь, осуществлять поиск соответствующих инструментов.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта