Пользовательского поиска

Распределение ответственности на предприятии сложились в течение длительного периода. Рассмотрим распределение ответственности с помощью анализа должностных инструкций персонала. В качестве примера рассмотрим линию распределения ответственности финансовой службы предприятия.

Первым лицом после директора является Заместителя директора по экономике и финансам филиала ФГУП «РТРС» СРЦ

Заместитель директора по экономике и финансам, назначается, перемещается и освобождается от должности приказом директора СРЦ, подчиняется непосредственно директору СРЦ.

Согласно должностной инструкции его права включают в себя:

- требовать от руководителей структурных подразделений предоставления материалов, необходимых для осуществления деятельности, входящей в его компетенцию, проверять и давать указания руководителям структурных подразделений по финансово-экономическим вопросам.

-  приостанавливать действия распоряжений и указаний руководителей структурных подразделений, противоречащих действующему законодательству, инструкциям и положениям по финансово-экономическим вопросам, по вопросам труда и заработной платы с доведением до сведения руководства предприятия, для принятия соответствующих мер.

- вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию финансово-экономической работы на предприятии.

-  осуществлять связь с вышестоящей организацией, с органами государственного управления, другими организациями и учреждениями в пределах своих функциональных обязанностей.

Заместитель директора по экономике и финансам несет ответственность за качественное и своевременное выполнение работ в соответствии с обязанностями, предусмотренными должностной инструкцией.

Заместитель директора по экономике и финансам несет ответственность за передачу посторонним лицам, либо разглашение документов или сведений, составляющих коммерческую или служебную тайну.

Анализируя должностную инструкцию необходимо отметить, что  в целом он несет перед своим непосредственным руководителем полную ответственность за свое структурное подразделение. На нем лежат в основном комплексные задачи, подразумевающие под собой не конкретные функции, а функции обеспечения управления процессом.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта