Пользовательского поиска

шаг в развитии предприятия, требующий долгого периода перестраивания и адаптации, что в подавляющем большинстве случаев руководители идут на взаимные уступки при использовании ими своих полномочий, применяют усложненные техники планирования работ привлекаемых специалистов или даже позволяют существование открытых конфликтов полномочий и ответственности вместо инициирования смены организационной структуры.

Размышления о перспективах развития дисциплины перераспределения полномочий и ответственности наводят на мысль двух направлениях в таком развитии: появления новых техник, определяемых внутри существующих организационных схем и ставящих своей целью устранение сложившихся недостатков в перераспределении полномочий и ответственности и связанных с ним моментов: контроле и координации; и образованием принципиально новых поколений оргструктур, содержащих техники в усовершенствованном по сравнению с современным состоянием виде.

В краткосрочной же перспективе мне представляется логичным уточнение и усовершенствование некоторых существующих техник, обладающих явными преимуществами в обсуждаемом мною вопросе перед другими и более точное и ясное определение их места в общих системах управления. Кроме того, вполне вероятным представляется разделение используемых техник по разным уровням деятельности. Так, на операционном уровне большое применение должны найти "механические" техники, описывающие операционные модули, которые будут применяться в рамках более крупных систем. Например, должен быть разработан модуль "кассовая деятельность", который будет вписан в систему "ведение бухгалтерского учета" и содержать готовую технологию, организационную схему, схему распределения ответственности и полномочий. Еще пример: модуль "отель", вписанный о общую схему курортного хозяйства. Я вижу большие перспективы за этим направлением.

 

1.3. Нормативно-правовое регулирование отношений

Нормативно-правовое регулирование ответственности регламентируется трудовым кодексом РФ.

Ответственность работника за нарушение должностных обязанностей ― составная часть системы оценки труда. Трудовое законодательство всегда предусматривало различные виды ответственности: дисциплинарную, материальную. В ряде случаев к работникам могут быть применены меры административной или уголовной ответственности, однако эти отношения не регулируются нормами трудового права.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта