Пользовательского поиска

магазина, так как в варианте для скрытого ношения пистолетов-пулеметов, как правило, комплектуются магазинами на 15 – 20 патронов.

7,9 - мм пистолет-пулемет " Бизон "

Главным и наиболее оригинальный изломом нового пистолета-пулемета, выгодно отличающим его от целого ряда собратьев, безусловно, является шнековый механизм, вмещающий 64 патрона. Эта емкость выбрана, исходя из того, что количество заряжаемых патронов кратно числу 16 — содержимому 1 картонной пачки, в которые их расфасовывают на заводах. Таким образом, конструкция магазина имеет резерв и при внесении в нее изменении емкость может быть, увеличена. Магазин не выступает за размеры оружия и обеспечивает ему прекрасные габаритные характеристики. При стрельбе его можно использовать в качестве цевья, что повышает удобство удержания, делает "Бизон" прикладистым и достаточно маневренным оружием ближнего боя. В серийном производстве корпус магазина будет изготавливаться из высокопрочной пластмассы.

Пистолет-пулемет сконструирован под пистолетный патрон 9х18 мм ПМ. Причем может использоваться как обычный, так и модернизированный вариант патрона. Последний обеспечивает большее давление и, соответственно, большую начальную скорость полета пули, что приводит к повышению убойного и пробивного действия оружия и значительно повышает эффективность боевого применения. Учитывая то, что пистолетный патрон имеет меньшую, чем автоматный, мощность, нужда в запирании отпала, и выбрана схема автоматики, использующая энергию отката свободного массивного затвора. При его движении назад соударения частей не происходит, что благотворно сказывается на устойчивости оружия при стрельбе и повышает кучность.

Несмотря на наличие в автоматике, определенная преемственность у этих видов оружия есть. До 60% деталей "Бизона" заимствованы от автомата АКМ-74М. Среди них — окладной приклад с элементами его крепления, спусковой механизм, крышка ствольной коробки с целиком и мушкой и рад других.

"Бизон" — разработка сына знаменитого конструктора — Виктора Калашникова.

ТТХ 7,9-мм пистолета-пулемета "Бизон"

Калибр

9х18мм

Темп стрельбы

700в/мин

Прицельная дальность

100м

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта