Пользовательского поиска

Помимо этих трех основных направлений необходимо планировать:

-пресс-конференции руководителей предприятия;

-презентации;

-интервью с руководителями (образ фирмы и главы);

-юбилеи и т. п.

Продажа – один из основных элементов МК, обеспечивающих не только прямую связь с потребителем, но и эффективное продвижение товара на отдельных этапах его сбыта Основными направлениями являются:

-подготовка торговых агентов;

-распределение районов продаж;

-организация торговли (дизайн, выкладка, подготовка продавцов (ЛАС) и т. п.).

Только системное применение коммуникационного комплекса   позволяет получить синергетический эффект. Это значит, что одновременное комплексное воздействие  всех видов (элементов) МК дает суммарный эффект значительно больший, чем сумма эффектов каждого из элементов, используемых по отдельности:                         S(А, PR, SP, P) > A + PR + SP + P .

Разработанная предприятием коммуникационная стратегия не достигнет своих целей, если не будет создана система анализа результатов и контроля. Она должна обеспечить оценку ответной реакции по формированию спроса и стимулированию сбыта. Данный элемент системы «коммуникационной стратегии» позволит своевременно и адекватно реагировать на настроение целевой аудитории и вносить поправки в любой элемент и систему коммуникаций.

 

2. Анализ деятельности предприятия в области маркетинговых коммуникаций

2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия

Мастерская рекламы «Альфа» (название изменено, по просьбе учредителя с целью сохранения коммерческой тайны) – производственное предприятие, которое на протяжении трех лет (с 1998 года) занимается изготовлением наружной рекламы – вывесок, щитов, табличек, надписей на витринах, оформлением фасадов и интерьеров помещений.  Производство носит единичный характер, так как все вышеперечисленные изделия изготовляются непосредственно для каждого заказчика, под его требования и запросы. Двух одинаковых изделий у разных заказчиков нет. При этом «Альфа» предлагает полный комплекс услуг:

изготовление проекта, разработка эскиза, дизайн;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта