Пользовательского поиска

Полт Г. Дж., Бове, Аренса. Причем в литературе каждый элемент маркетинговых коммуникаций (реклама, PR, стимулирование, личные продажи) является отдельной наукой, самостоятельным объектом изучения.

Российские предприятия в своей практической работе в последнее время уделяют много внимания своим коммуникационным системам. Доказательством этого является бурный рост рынка рекламы: растут объемы рекламных услуг, растет число рекламных агентств различной направленности, увеличивается рекламная площадь (эфир) СМИ. Уже никто не удивляется проводимым дегустациям, скидкам, распродажам. За 10 лет среди торговых агентов появились действительно профессионалы своего дела.

Сегодня предприятия уже не стоят перед выбором: заниматься  им маркетинговыми коммуникациями или нет. Проблема в постановке правильных целей, выборе средств и методов, обеспечивающих реальный эффект.

Целью данной дипломной работы является проведение комплексного исследования по разработке конкретных предложений совершенствования коммуникационной  политики в маркетинговой деятельности «Альфа».

Объект исследования – внутренняя и внешняя среда предприятия «Альфа».

Предмет исследования – коммуникационные связи «Альфа» с внешней средой.

Задачи дипломной работы состоят в:

1. Рассмотреть теоретическую основу маркетинговых коммуникаций как составляющей комплекса маркетинга;

2. Провести анализ деятельности «Альфа» в области маркетинговых коммуникаций;

3. На основе проведенного анализа разработать предложения к совершенствованию маркетинговых коммуникаций на предприятии.

 

1. Маркетинговые коммуникации предприятия

1.1. Комплекс маркетинга на предприятии

В системе маркетинга используется комплексный подход. Это значит, что для потребителя необходимо не только средство своего удовлетворения которым выступает товар, но также важна возможность обладать товаром, найти товар на рынке и иметь полный объем информации о его свойствах и выгодах, которые получает потребитель, приобретая данный товар.

Очевидно, что максимальный спрос на товары компании возникает при следующих условиях. Во-первых, когда покупатель в наивысшей степени удовлетворен потреблением товара. Это имеет место в том случае, когда товар соответствует желанию покупателя. Во-

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта