Пользовательского поиска

Сила воздействия – это эффект, который реклама производит на среднего представителя целевой аудитории.

Средства распространения рекламы.

В настоящее время имеется большое разнообразие средств распространения рекламы. Наиболее приемлемой для практических целей реализации концепции маркетинга может быть классификация, выделяющая:

·         реклама в прессе;

·         печатная пресса;

·         аудиовизуальная реклама;

·         радио- и теле - реклама;

·         рекламные сувениры;

·         прямая почтовая реклама;

·         наружная реклама;

·         компьютеризированная реклама.

Следующий элемент – личная продажа.

Личная продажа, как одна из частей комплекса маркетинговых коммуникаций, призвана обеспечить формирование благоприятных представлений о товаре и побудить потенциальных покупателей к его покупке. Она предусматривает прямой контакт представителей товаропроизводителя с конечным потребителем. Специалистов, занимающихся личной продажей называют по-разному: торговые консультанты, менеджеры по сбыту, представители на местах, агенты по услугам, маркетинговые агенты, коммивояжеры.

На многих стадиях процесса покупки личная продажа является наиболее эффективным средством воздействия на потребителя. По сравнению с рекламой, личная продажа обладает следующими характерными особенностями:

·         предполагает непосредственное общение продавца и покупателя;

·         способствует установлению разнообразных отношений – от формальных до дружеских;

·         заставляет потенциального покупателя чувствовать себя обязанным за то, что с ним провели коммерческую беседу. Он испытывает сильную потребность прислушаться и определенным образом отреагировать на предложение, даже если вся его реакция будет заключаться лишь в высказывании личной благодарности.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта