Пользовательского поиска

5). Расторжение контракта с руководящим работником допускается по требованию профсоюзного органа в случаях, установленных законодательством о труде.

6). В вопросах, не предусмотренных настоящим Положением, стороны коллективного договора руководствуются законодательством о труде.       

 

3. Оценка эффективности разработки организационной структуры службы управления персоналом

Для оценки эффективности разработки организационной структуры службы управления персоналом может быть использован ряд количественных показателей, характеризующих работу персонала, приступившего к работе в организации:

§  уровень нарушений трудовой дисциплины среди новых работников доля работников, не прошедших испытательный срок, от общего числа принятых на работу;

§  (прогулы, опоздания, отсутствия на рабочем месте, не согласованные с руководством и т.д.);

§  уровень ошибок, допускаемых работниками;

§  уровень текучести кадров;

§  количество жалоб и претензий, поступивших по вине работников со стороны клиентов, фирм-партнеров.

Дополнительная информация о качестве используемой в организации системы отбора кадров может быть получена из трех источников: от самих кандидатов, от работников организации и от увольняющихся. С этой целью могут использоваться интервью, опросы, оценка эффективности работы.

 

Заключение

Анализ формирования результатов исследования позволяет сформировать следующие выводы:

1.            Меняющаяся хозяйственная среда ставит и опытных руководителей предприятий перед необходимостью по-иному строить свои отношения с персоналом и управлять им, просчитывая все будущие шаги.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта