Пользовательского поиска

            

I. Общие положения

1. Заместитель директора по коммерческим вопросам осуществляет руководство материально-техническим снабжением, сбытом продукции и транспортным обслуживанием предприятия.         

2. На должность заместителя директора по коммерческим вопросам назначаются лица с высшим, экономическим или инженерно-эко­номическим образованием и стажем экономической работы на руководящих должностях не менее пяти лет.                       

                                    II. Обязанности

1. Обеспечение участия коллективов подчиненных служб в разработке перспективных и текущих планов производства и реализации продукции, материально-технического снабжения, работы внутризавод­ского транспорта, финансовых планов предприятия, а также в разработке стандартов по материально-техническому обеспечению качества продукции, организации хранения и транспортирования сырья, сбыту готовой продукции.

2. Принятие мер по расширению хозяйственной самостоятельности предприятия, своевременному заключению договоров с поставщиками и потребителями, расширению прямых и длительных хозяйственных   связей, обеспечение выполнения заданий и обязательств по поставкам продукции.

З. Осуществление контроля за выполнением плана реализации продукции, материально-технического обеспечения предприятия, плана по прибыли и другим финансовым показателям, за правильным расходо­ванием оборотных средств и целевым использованием банковского кредита, прекращением производства продукции, нe имеющей сбыта.

4. Разработка мероприятий по ресурсосбережению и комплексному использованию материальных ресурсов, совершенствованию, норми­рования расхода сырья, материалов, оборотных средств и запасов материальных ценностей, повышению рентабельности производства, ук­реплению финансовой дисциплины и хозяйственного, расчета, предупреждению образования и ликвидации излишних запасов товарно-материальных ценностей, соблюдение норм расходования материальных ресурсов.

5. Организация работы складского хозяйства, обеспечение количественной и качественной сохранности материальных ресурсов, и готовой продукции.

      6. Обеспечение полного использования внутризаводского транспорта, рациональной организации погрузочно-разгрузочных работ, разработка мероприятий' по максимальному оснащению данной службы необходимыми механизмами и приспособлениями.

7.  Организация работы по использованию и реализации вторичных ресурсов и побочных продуктов.      

8.           Обеспечение составления установленной отчетности о выполне­нии планов материально-технического снабжения, сбыта готовой про­дукции и работе внутризаводского транспорта.    

            III. Права   

1. Представлять предприятие во всех государственных и обще­ственных организациях по вопросам материально-технического снабже­ния, сбыта продукции в транспортного обслуживания предприятия.

2.         Требовать от подразделений предприятия представления матери­алов, необходимых для выполнения обязанностей, предусмотренных настоящим Положением.

3.         Ответственность

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта