Пользовательского поиска

 

Этот коэффициент показывает, какую прибыль имеет пред­приятие с каждого рубля реализованной продукции. Этот пока­затель может быть ориентиром в оценке конкурентоспособно­сти продукции, так как снижение рентабельности реализован­ной продукции может означать и падение спроса на нее.

Рентабельность реализованной продукции = 9,55%.

 

2.3 Анализ организационной структуры управления филиала ОАО «Ростелеком» ТЦМС-15

Применяемая автором методика анализа состоит из пяти этапов.

Первый этап состоит в выяснении миссии предприятия, областей неопределенности и наиболее вероятных альтернатив развития.

Согласно уставу основной целью деятельности ОАО «Ростелеком» является обеспечение потребностей населения, народного хозяйства, обороны Российской Федерации и других потребителей в передаче информации по каналам междугородной и международной электрической связи, радиовещания и телевидения, а также получение прибыли.

Перспективы развития:

  1. Во-первых, начинает создаваться сеть мультимедиа связи для органов государственного управления.
  2. Во-вторых, развитие услуги Internet.
  3. В-третьих, работа на рынке сотовой спутниковой связи (программа  “Глобал стар”)

В общем, ОАО «Ростелеком» старается занимать все коммуникационные ниши, потому что менеджмент считает, что большой компании не следует останавливаться на каком-то одном направлении, она должна иметь возможность маневра.

Основная стратегическая цель «Ростелекома» — это создание, развитие и совершенствование единой телекоммуникационной среды как внутри России, так и за ее пределами для обеспечения передачи информационных потоков региональных операторов связи, центральных и региональных телерадиовещательных компаний, органов государственного управления.

Второй этап анализа организационной структуры заключается в определении переменных, которые значительно влияют на осуществление миссии организации. На этом этапе необходим анализ предприятия и его основных компонентов. Здесь необходим также

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта