Пользовательского поиска

повышения производительности, качества, сокращение издержек. Налицо преимущество системы участия в доходах.

Итак, можно заключить: недостатки действующей системы оплаты обусловлены индивидуальными ее характеристиками. Их преодоление означает не что иное, как коренное изменение самой системы.

 

2. Организационно-экономическая  характеристика  рыболовецкой корпорации «Удыль» и анализ организации оплаты труда на РПЗ «Хабаровск»

2.1 Характеристика области деятельности корпорации «Удыль». Производственный цикл. РПЗ

Рыболовецкая корпорация «Удыль» имеет достаточно сложную и географически разобщенную структуру, включает в себя ряд предприятий: рыбоперерабатывающий завод в г. Хабаровске, рыбоперерабатывающая база в селе Солонцы, рыбоперерабатывающая база в селе Де–Кастри, рыбодобывающий и рыбоперерабатывающий флот. «Прародителем» данной корпорации является колхоз «Удыль», имеющий долгую историю. Свое необычное название он получил от очень красивого озера Удыль, вблизи которого и был создан. В настоящее время это озеро является настоящей жемчужиной практически не тронутой природы Ульчского района. Первоначально было  36 крупных хозяйств, 13 «середняков» и 21 низшего бедняка. Общее количество едоков – 205 человек, в том числе трудоспособных старше 18 лет – 72.

На основе колхоза в 1931 году в с. Солонцы были основаны государственные промыслы малой базы Амурского госрыбтреста. А уже в 1935 году был построен рыбзавод. Завод постепенно наращивал производственные мощности, была увеличена численность работников, улучшена организация труда и повышена его производительность.

В конце 80-х – начале 90-х рыбоперерабатывающий завод стал крупным предприятием, обеспечивающим до 70% поступлений в бюджет Ульчского района. К тому времени у колхоза «Удыль» был собственный рыподобывающий и рыбоперерабатывающий флот с базой в с. Де – Кастри. В то время колхоз являлся АО с ограниченной ответственностью. В 1993 г. географическая структура была значительно расширена, – аппарат управления был перенесен в г. Хабаровск, был присоединен рыбзавод в г. Хабаровске - кроме того, изменилась организационно-правовая форма - теперь предприятие называлось ТОО колхоз «Удыль - ЛТД».

16 апреля 1996 года на основе ТОО колхоза «Удыль - Лтд» было учреждено некоммерческое партнерство – Рыболовецкая корпорация «Удыль». Корпорация является

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта