Пользовательского поиска

Таким образом, видим, что организационная структура относится к дивизиональным, при этом разделение идет по виду деятельности и географическому признаку.

Директору по внутреннему туризму подчиняется отдел по внутреннему туризму (по городам России) и две алтайские базы отдыха (действующая – "Телецкое озеро" и строящаяся "Кучерла").

Директору по выездному туризму соответственно подчиняется отдел по выездному туризму, который занимается операторской деятельностью на международном уровне.

Отдел по лечебно-оздоровительной деятельности, который находится в подчинении директора по лечебно-оздоровительной работе, занимается управлением работой оздоровительных учреждений ООО "Сибирь-Алтай", находящихся в Новосибирске.

Главный бухгалтер:

·         производит выплату заработной платы;

·         производит начисления;

·         составляет отчет по финансовой деятельности;

·         обрабатывает информацию и своевременно предупреждает о негативных явлениях в финансовой деятельности;

·         мобилизует внутрипроизводственные резервы и эффективно их использует.

Менеджеры по выездному туризму занимается анализом потребительского спроса и приемом групп иностранных туристов.

Помощники менеджера по выездному туризму предоставляют всю необходимую информацию клиентам, отвечает на телефонные звонки, поддерживает связь с фирмами — сотрудниками, занимается оформлением загранпаспортов, виз и покупкой билетов.

Менеджеры по внутреннему туризму занимается анализом потребительского спроса, а также приемом и отправкой групп туристов, предоставляет всю необходимую информацию клиентам, отвечает на телефонные звонки, поддерживает связь с фирмами — сотрудниками, занимается оформлением путевок и покупкой билетов.

Географическая специализация осуществляется по трем направлениям:

·         Алтай;

·         города России;

·         международная туроператорская деятельность.

Основными методами и способами распространения информации о предложениях фирмы клиентам является реклама в СМИ: на телевидении, в газетах, в журналах, на выставках, с помощью полиграфии с рекламой фирмы.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта