Пользовательского поиска

1.    Стиль управления

авторитарный, т.е. к персоналу относятся как к функционалам, обязанным четко и неукоснительно выполнять указания начальства. Но данный стиль, однако, основан на подходах компетентности, справедливости и уважении человеческого достоинства.

2.            Система участия рабочих и специалистов в повышении рентабельности предприятия путем установления премий способствует развитию кооперативности труда

3.            Делегирование ответственности –  принятие решений в рамках своей должности и согласование их с  высшим руководством .

4.    Предписания и нормативные положения о взаимодействии между руководителями и подчиненными способствуют конструктивному сотрудничеству и самостоятельности руководителей в принятии решений.

1. На предприятии действует положение о внутреннем трудовом распорядке, которое содержит административные взыскания за невыполнение своих обязательств или нарушение трудовой дисциплины, предусматривающие устное порицание, лишение премий и др. социальных выплат, а также увольнение.

1.      Специалисты и руководители предприятия имеют установленные оклады в соответствии с принятым на предприятии штатным расписанием  Используется система премирования рабочих и специалистов за непосредственное участие в повышении объема производства и реализации продукции. Премирование рабочих и специалистов осуществляется каждый месяц в случае перевыполнения плана. Руководители участвуют в распределении  прибыли предприятия раз в пол года. Кроме этого работникам предприятия выплачиваются районный и ДВ коэффициенты (30 %), надбавки за выслугу лет, за стаж.

 

1.            Предусмотрены социальные услуги работникам предприятия – столовая, бесплатное медицинское обслуживание, соблюдаются нормы безопасности на рабочих местах, предоставляется время для отдыха в течение рабочего дня.

2.Социальные выплаты- компенсации за вредные условия труда, оплата сверхурочных,   и др.

3. Моральное поощрение за проявление инициативности и внимательности в процессе труда.

 

Для рабочих – инвалидов предусмотрена сдельная оплата труда, премии за выполнение и перевыполнение плана производства, различные социальные льготы (оплата питания, транспортных услуг, пособия для малоимущих семей рабочих - инвалидов, материальная помощь всем рабочим – инвалидам, предоставление общежития).

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта