Пользовательского поиска

            Важное место в организационной иерархии управления предприятием занимает заместитель директора по социальным вопросам, осуществляющий руководство реабилитационной, воспитательной, культурно – просветительной, социально – бытовой работой предприятия. В его обязанности входит также решение кадровых вопросов.

            Главный бухгалтер является руководителем финансово – экономической службы, в состав которой входит бухгалтер – расчетчик, бухгалтер – экономист, старший экономист.

 

Рис. 2.1. Организационная структура предприятия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


           

Данные о численности, структуре и динамике персонала даны в табл. 2.1.

Анализ табл. 2.1. показал, что в 1998 г. отмечался рост  численности руководителей, что связано с таким внешним фактором, как  увеличение спроса на печатную продукцию, и следствием этого явилось повышение удельного  веса полиграфической продукции в общем объеме производства (основные экономические показатели предприятия отражены в приложении 1).  Но в 1999 г. численность руководителей сократилась. Самостоятельный анализ данной ситуации показал, что причина этому -  изменения в структуре производства, а также неудовлетворенность персонала трудом.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта