Пользовательского поиска

            Таким образом, разработчики рассмотренных теорий основывались на решении вопросов оптимальной организации труда руководителя, на правилах поведения, которые влияют на успешность труда руководителя. Мотивация в данных теориях является составляющим элементом в организации управленческой деятельности. Мотивация труда руководителей представляет, по сути, те  внутренние движущие силы, которые «заставляют» руководителя выполнять свои определенные функциональные обязанности.

 

 2.1.  Организационная характеристика  предприятия

Хабаровское учебно-производственное предприятие Всероссийского общества слепых основано в 1946 г. и с 1998г. преобразовано в общество  с ограниченной ответственностью.

            Цели деятельности предприятия: приобщение к труду инвалидов по зрению (обучение доступным профессиям), создание для них рабочих мест; расширение производства товаров и услуг с целью получения прибыли; удовлетворение общественных потребностей и реализация на основе полученной прибыли уставных задач ВОС.

            ООО УПП ВОС постоянно производит и реализует изделия, в изготовлении которых используется труд инвалидов, а именно:

Также по заказам предприятие изготавливает печатную продукцию (бланки, ценники, этикетки, рекламные проспекты, буклеты и др.).

            Рассмотрим непосредственно организационную структуру управления предприятием (рис. 2.1.).

            Организация управления деятельностью предприятия осуществляется следующим образом. Заместитель директора по производству руководит печатным производством, главный инженер по металлообработке является руководителем соответствующего производства.

            Заместитель директора по коммерческим вопросам координирует работу инженера по маркетингу, менеджеров по снабжению и сбыту, заведующего складом, складских рабочих.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта