Пользовательского поиска

продукции предприятия, а остальная часть сбывается по старым каналам. К тому же предприятие может обратиться к фирме по всем сложным вопросам обеспечения производства. Одной из тактик обеспечения сбыта продукции в современной российской действительности, в условиях, когда внутренний платежеспособный спрос на продукцию ограничен, стал выход на международный рынок. Однако это возможно только для предприятий с высоким уровнем технологии производства, обеспечивающим конкурентоспособность их товаров.

Таким образом, менеджмент и стратегическое управление деятельности предприятия необходимы в любой сфере хозяйственной деятельности. Вместе с тем, здесь еще имеется множество проблем и существенных недостатков, требующих скорейшего разрешения, что, в свою очередь, позволит российской экономике достичь стабилизации и поступательного развития.

 

1.2. Стратегии малого предпринимательства в ходе реструктуризации отраслей и предприятий

1.2.1. Франчайзинг

А. Общая характеристика форм взаимодействия

Система франчайзинга в значительной мере облегчает выход на предпринимательский рынок предприятиям и отдельным предпринимателям, располагающим скромным начальным капиталом и не имеющим опыта в предпринимательской деятельности.

Виды наиболее широко используемых договоров:

Договор коммерческой концессии.

Элементы механизма и предмет взаимодействия:

При наличии избыточных производственных мощностей и при возрастающем уровне безработицы, открывается весьма эффективный путь для создания малых предприятий на основе заключения франшизного соглашения с крупными фирмами (или их региональными центрами) на предоставление права ремонта изделий этих фирм при условии гарантированного снабжения запасными частями.

Применение в отраслях:

Система франчайзинга пригодна для различных предприятий и широкого диапазона видов деятельности (производство, строительство, оказание услуг, торговля…) Поэтому, исходя из потребностей местного рынка, на основе имеющихся ресурсов в ныне простаивающих крупных предприятиях (производственные

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта