Пользовательского поиска

выбранного на рабочих местах типа РЛС и поступают на соответствующие рабочие места. Эхо-сигналы, кроме того, поступают на приборы 203Н.

Эхо-сигналы, сигналы опознавания, отметки дальности и азимута осуществляют яркостную модуляцию радиальной развертки дальности на экранах индикаторов, воспроизводя при вращении антенны РЛС радиолокационную обстановку.

В тракт эхо-сигналов в приборе 225Н могут быть поданы эхо-сигналы (ЭХО-Д) с устройства тренажа 209-Н и ЭХО-1, ЭХО-2 с устройства первичной обработки (приборы 203Н). На экран индикатора съема высоты (РМ4) поступают эхо-сигналы от ПРВ. Через устройство управления отображения высоты (226Н) с прибора 401Н поступает код, под воздействием которого осуществляется создание растровой развертки на экране индикатора РМ4.

При сканировании антенны ПРВ по углу места на экране индикатора РМ4 отображается зона шириной 12,8 км по дальности. Причем середина зоны соответствует дальности до цели. Всего на экране индикатора отображается 6 зон. Вывод антенны ПРВ на заданный азимут осуществляется под воздействием управляющих напряжений, сформированных приборами 401Н по данным, поступающим от ЭВМ.

Основные действия по сопровождению целей и вводу информации в ЭВМ оператор осуществляет с пульта управления (Д-201) своего рабочего места. Операторы по команде начальника расчета производят опознавание, ручной захват и ввод в ЭВМ координат, указанных начальником целей, после чего цель берется на полуавтоматическое сопровождение. Оператор съема высоты осуществляет выдачу целеуказания по ПРВ и вводит в ЭВМ значение высоты. Выбор режима опознавания осуществляется с пульта Д-206.

Электронно-вычислительная машина А-15 осуществляет обмен информацией между техническими средствами, хранение и обработку РЛИ, управляет работой всех технических средств. Для обеспечения работы ЭВМ оператор с пульта управления вводит указания-директивы. Информация от ЭВМ (координаты) и характеристики цели через устройство ввода-вывода информации (205Н) поступают в устройство программной обработки (119Н, 126Н), которое выдает информацию на аппаратуру передачи данных (С-23М) и на индикаторы для контроля за работой ЭВМ. С выхода аппаратуры передачи данных информация поступает в канал связи для передачи на вышестоящий командный пункт.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта