Пользовательского поиска

заставить машину работать на повышенных оборотах. Графически случай противоположности целей изображается одной осью Z1 и Z2.

Безразличные цели означает, что выполнение одной цели не оказывает никакого влияния на выполнение другой цели. Это происходит, например, когда желательно улучшить питание в столовой и, кроме того, уменьшить издержки на производственное сырье в сфере продукции. Графически безразличие цели изображается прямыми, параллельными к оси Z1 или Z2 (рис. 4).

Рис. 4 Безразличие целей

 

 

Критерием систематизации служит и временной фактор. Здесь различаются:

·         кратко-, средне- и долгосрочные цели;

·         моментальные и относящиеся к определенному промежутку времени цели;

·         статичные и динамичные цели;

·         продолжительные и преходящие цели.

Деление на кратко-, средне- и долгосрочные цели ориентируется на календарное время, но при этом четко не устанавливается, какой промежуток времени следует понимать под кратким, средним и долгим сроком. Моментальная цель, то есть приуроченная к дате, - это, например, намерение иметь к 1 марта в кассе 3000 руб., цель, относящаяся к определенному промежутку времени, - намерение в течение первых двух месяцев в году иметь на счету в банке 10000 руб. При статичных целях их развитие во времени не учитывается, динамичные же ставятся с учетом их временного развития. Так, динамичной

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта