Пользовательского поиска

направления анализа финансового состояния предприятия как в теоретическом, так и в практическом плане, а также основные направления улучшения финансового состояния.

В теоретической части данной дипломной работы были рассмотрены теоретические аспекты оценки финансового состояния предприятия.

Основываясь на теоретическом материале первой главы и особенностях нормативно-правового регулирования деятельности предприятия, рассмотренных во второй главе был проведен анализ финансового состояния предприятия на примере государственного предприятия - Хабаровского завода металлоизделий. В частности, был проведен анализ платежеспособности, ликвидности и оценено общее финансовое положение предприятия.

На основе рассмотренного материала можно сделать вывод о том, что проведение финансового анализа необходимо, так как это является важнейшим критерием оценки предприятия, которым показывает финансовую устойчивость, конкурентоспособность предприятия.

В настоящее время в России сложилась сложная неоднозначная экономическая ситуация. Кризис затронул и политические и общественные сферы. Подобная ситуация связана с развалом системы управления. Поэтому одной из наиболее первоочередных и важных задач является формирование производственного и государственного управления в России.

Особое место занимает проблема управления государственной собственностью в рыночных отношениях. Несомненно, что для повышения эффективности управления организациями необходимо четко и достоверно знать ее финансовое положение, какие внутренние неиспользованные резервы она имеет, и эффективно ли их использовать. Эти данные могут быть получены только в случае детального изучения состояния предприятия и оценки его финансового состояния.

В условиях рыночной экономики государство продолжает играть значительную роль в управлении народным хозяйством. Исходя из этого наиболее важными задачами государства на современном этапе являются следующие: совершенствование правового регулирования трех ветвей государственной власти (в аспекте хозяйствования на всех уровнях управления); создание совершенного правового поля для развития частного предпринимательства (включая современные формы контроля и надзора за соблюдением законодательства).

Необходимо усиление фискально-распределительной функции государства в части обеспечения денежных ресурсов для функционирования государственного и частного секторов.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта