Пользовательского поиска

7. для увеличения прибыли необходимо наладить выпуск новых видов продукции, пользующихся постоянным спросом у населения (например, садовоогородного инвентаря).

В результате дополнительных мероприятий может быть получен экономический эффект в размере до 200 – 250 тыс. руб.

Управленческие решения имеют смысл только тогда, когда они повышают конкурентоспособность предприятия и его прибыльность.

Факторами повышения ценности предприятия могут служить рост его доходов, снижение производственного и финансового риска, повышение уровня эффективности его работы и финансовой устойчивости.

Современное предприятие должно быть мобильным и способным легко адаптироваться к меняющимся условиям рыночной экономики. От того, насколько эффективным и целесообразным будет управление финансовыми и производственными ресурсами, зависит финансовое благополучие предприятия в целом.

 

3.2 Проблемы совершенствования управления государственными предприятиями

Государство даже после проведения приватизации остается крупнейшим собственником. Представление его интересов как собственника возложено на Мингосимущества Российской Федерации, которое по окончании массовой приватизации должно было переключиться с приватизационных функций на функции управления государственной собственностью.

Но до сих пор отсутствует полное понимание объекта управления (проводится подготовительная работа по организации ведения Государственного реестра федерального имущества), и собственно концепция управления государственным имуществом. Поэтому не вызывает особого удивления, что в этих условиях эффективность управления государственной собственностью далеко не идеально.

В концепции управления государственным имуществом должны найти отражение задачи государства в области управления предприятиями, полностью или частично находящимися в государственной собственности, в том числе государственными унитарными предприятиями и учреждениями.

В рамках проводимой компании по закреплению объектов недвижимости, находящимися в государственной собственности, в хозяйственном ведении и оперативном управлении унитарными предприятиями и учреждениями может быть выявлено излишнее или неиспользуемое недвижимое имущество. Неэффективно используемые объекты недвижимости могут быть переданы специализированным унитарным предприятиям

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта