Пользовательского поиска

обеспечивающей возможность однозначного их понимания и пользования всеми пользователями.

Баланс предприятия отражает наличие средств предприятия и их источников на начало и конец отчетного периода.

Отчет о финансовых результатах содержит сравнение суммы всех доходов предприятия от продажи товаров, услуг с суммой всех расходов, понесенных предприятием в результате производственно-хозяйственной деятельности за отчетный период. Результатом данного сравнения является валовая прибыль или убыток за период (8; 10).

Для инвесторов и управленцев отчет о прибылях и убытках во многом представляет большую ценность, чем баланс, так как содержит динамическую информацию о том, каких успехов достигло предприятие в течении  года и за счет каких укрупненных показателей, каковы масштабы его деятельности. Отчет о прибылях и убытках дает представление о тенденциях развития предприятия, его финансовых и производственных возможностях не только в прошлом и настоящем, но и в будущем (13; 110).

В отчете о движении капитала представлена информация о наличии и движении составляющих собственного капитала (уставного, добавочного, резервного капитала, фондов накопления и социальной сферы, средств целевого финансирования и нераспределенной прибыли прошлых лет).

Движение денежных средств составляется в разрезе текущей, инвестиционной и финансовой деятельности предприятия в отчете о движении денежных средств.

От достоверности анализируемой информации зависит качество принимаемых на ее основе управленческих решений. За достоверность бухгалтерской отчетности ответственность несут лица, ее подписавшие: главный бухгалтер и руководитель (8; 20).

Для выработки оптимальных управленческих решений необходимо изучить все внутренние и внешние факторы, влияющие на деятельность предприятия. Одним из таких факторов является организационно-правовая форма организации и форма собственности ее имущества. В данной работе рассматриваются государственные унитарные предприятия и влияние на их деятельность особенностей государственной собственности.

 

2.2 Краткая характеристика ГП Хабаровского завода металлоизделий

Завод был основан в 1938 г., в начальный период своего становления входил в состав Эмальзавода, а с 1968 г. является самостоятельным предприятием. Длительный период в числе других 16 предприятий входи л в состав управления Крайместпрома. В настоящее время является государственным предприятием, краевой собственностью. Согласно

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта