Пользовательского поиска

который осуществляются все финансовые операции с поставщиками и потребителями.

Предприятие, как и всякая сложная система, состоит из комплекса более простых систем, выполняющих определенные функции.

В производственно-техническом отношении предприятие представляет собой технико-технологический процесс, систему рабочих машин и механизмов, подобранных пропорционально по количеству и мощности в соответствии с выпускаемой продукцией технологией и объемами отпуска.

Организационно предприятие представляет собой первичное звено промышленности. Производственную единицу народного хозяйства с определенной внутренней структурой, внешней средой, закономерностями функционирования и развития,. Включает производственную и организационную структуру управления предприятием и внешними организациями.

Экономически предприятие является обособленным звеном промышленности, обладающим определенной оперативно-хозяйственной самостоятельностью и, осуществляющим свою деятельность на основе полного хозрасчета, экономическая система предприятия включает экономические отношения предприятия с государством в законодательном порядке правами и обязанностями.

Предприятие находится в устойчивом состоянии – равномерный ход производства во всех подразделениях, хорошее материально-техническое и кадровое обеспечение.

Главная цель ОАО – получение максимально возможной прибыли при условии выполнения всех возложенных на него функций, в соответствии с видами осуществляемой деятельности.

Выбор цели ОАО является одним из наиболее ответственных моментов вы процессе выработки и принятия решений.

Наиболее важными целями ОАО являются обеспечение определенного уровня прибылей, объема продаж. Проникновение на рынок, повышение производительности труда. Более полное использование производственных мощностей, достижение ритмичного производства.

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта