Пользовательского поиска

Необходимо отметить, что в Порту нередко используется смешанная форма различных организационных структур. Это происходит, потому, что меняются цели и задачи руководства предприятия,  сокращается количество структурных подразделений, осуществляются краткосрочные проекты и т.п.   Сделать выбор эффективной организационной структуры, в современных условиях, очень сложно. Скорость изменений окружающей среды настолько увеличилась, что современные руководители должны искать не столько специфическую, постоянную структуру, сколько временную, которая отражает определенный этап развития организации.

Руководство Порта должно учитывать, что эффективную структуру можно выбрать только при широком, комплексном подходе к изменениям предприятия и его окружающей среды.

Процесс внесения корректировок в организационную структуру должен предусматривать:

-систематический анализ функционирования организации и ее среды с целью выявления проблемных зон. Анализ может базироваться на сравнении конкурирующих или родственных организаций, представляющих иные сферы экономической деятельности;

-разработку генерального плана совершенствования организационной структуры;

-последовательную реализацию планируемых перемен;

-поощрения повышения уровня информированности сотрудников, что позволит  усилить их ответственность за намеченные перемены.

Итак, эффективная организационная структура должна находить выражение в сбалансированности состава функций и целей управления, содержательной полноте и целостности процессов управления, соответствия численности и состава работников объему и сложности  работ, полноте обеспечения производственных процессов требуемой информацией, мощностей и быстродействия. 

 

1.6.Функции отдела кадров

Центральным функциональным звеном системы управления кадрами является отдел кадров (ОК).

Отдел кадров – это самостоятельное структурное подразделение и подчиняется генеральному директору, возглавляет отдел начальник, назначаемый на

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта