Пользовательского поиска

области бесплатно предоставляли помещение для телеграфной станции и заготовили около 26 тысяч столбов.

Уже через год, в октябре 1901 года телеграфная связь дошла до Якутска. Так же в 1911 году заработала первая телефонная станция системы МБ. В Якутии начала формироваться одна из самых основных составляющих производственной инфраструктуры – связь.

За прошедшие 100 лет трудом многих поколений связистов на базе современных технических средств создана разветвленная телекоммуникационная сеть по всей территории республики.

Государственное унитарное предприятие «Сахателеком» является основным оператором связи в республике. В отличие от большинства региональных операторов связи России оно не входит в холдинг «Связьинвест» и находится в собственности Республика Саха (Якутия).

В настоящее время в состав предприятия входит 32 филиала – 30 филиалов, расположены в улусных центрах, 2 филиала в г. Якутске – Якутская международная телефонная станция, Якутская городская телефонная станция, Якутская городская телефонная станция.

Междугородная и международная телефонная связь за последние годы получили большое развитие. На междугородной телефонной сети предприятия работает 3580 телефонных каналов. В узел АМТС «Система-12» города Якутска включено 14 магистральных направлений по 292 исходящим каналам и 278 входящим каналам.

Основной деятельностью ЯМТС является оказание услуг междугородной телефонной связи, телеграфных услуг физическим и юридическим лицам. Дополнительно Якутская международная телефонная станция предоставляет услуги «Интернет для всех», которая дает возможность  доступа в Интернет всем абонентам городской телефонной сети с оплатой в кредит; аренда каналов; международная групповая телефонная связь для проведения совещаний с районами республики; услуги ISDN – абоненты ISDN имеют возможность одновременно вести телефонные разговоры, пользоваться услугами передачи данных, а при необходимости подключать видеосвязи и телеконференции; услуги факсимильных сообщений, оказываются услуги по организации денежных средств по оплате за услуги, оказанные разными заказчиками абонентам (Радио Виктория, СТВ–Радио, и т. д.). Осуществляется сбор денежной выручки за услуги Городской телефонной сети (абонплата физических лиц). Имеет на своем содержании рабочую столовую, базу материально-технического снабжения всех филиалов госпредприятия.

В ЯМТС бухгалтерский учет ведется путем составления самостоятельного неполного баланса.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта