Пользовательского поиска

Важное направление анализа деятельности предприятия – анализ финансовой устойчивости и платежеспособности предприятия, который основан на анализе структуры баланса и соотношения различных разделов его актива и пассива.

Финансовое состояние предприятия харак­теризуется размещением и использовани­ем средств (активов) и источниками их формирования (собственного капитала и обязательств, т. е. пассивов). Эти сведения представлены в балансе предприятия.

В Приложении 2 приведена группировка статей актива и пассива баланса на основании данных формы – 1 бухгалтерской отчетности (Приложение 3). Данные таблицы Приложения 1 показывают, что в отчетном периоде валюта баланса предприятия сократилась на 84,7 тыс. руб. и составила 609,4 тыс. руб. В процессе анализа имущества предприятие в первую очередь следует изучить изменения в его структуре и состава, дать им оценку.

Из Приложения 2 видно, что за рассматриваемый период структура имущества предприятия несколько изменилась, по ряду статей -  несущественно.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта