Пользовательского поиска

ЭВМ работает в двоичной системе счисления с фиксированной точкой и имеет четырехуровневую систему прерываний.

В изделии ЭВМ1 (А-15А-76) реализует алгоритмы АЗТ, диалога оператора с ЭВМ (ввод информации с рабочих мест и вывод информации на табло отображения), а ЭВМ2 (А-15А-79) реализует алгоритмы АС и ОТ, задачи ПО и ОГП, а также обмена с АПД. Особенностью процесса функционирования ЭВМ является обмен информацией с разнотипными устройствами, которые отличаются по характеру обмена. Система математического обеспечения ЭВМ работает по специальным программам под управлением сигналов с внешних устройств.

Организацию обмена информацией между ЭВМ и внешними устройствами, а также управление обменом осуществляет устройство ввода-вывода информации в магистраль обмена (прибор 255Н) по сигналам готовности, поступающим в приоритетную схему прибора.

Информация из ЭВМ на внешние устройства (и обратно) поступает через прибор 255Н по магистрали обмена в соответствии с кодограммами информационно-технического сопряжения.

Обмен данными между приборами 255Н и внешними устройствами (пультом Д251, приборами 401Н, 126Н-1, 218Н, 224Н) происходит по единой магистрали обмена, для каждого прибора 255Н своей.

Информационные связи прибора 255Н и внешних устройств являются общими для всех устройств. Однако в каждый момент времени с прибором 255Н связано только одно внешнее устройство. Управление отображением вторичной информации на экранах индикаторов РМСК, поступающей от РЛС, как и управления обменом информацией с внешними абонентами по каналам связи через АПД, а также межмашинный обмен, производится с помощью аппаратуры сопряжения и обмена (АСОБ) — приборы 119Н и 126Н-1 с комплектом внешних функциональных узлов (ВФУ) — интерфейсных карт, предназначенных для сопряжения с отдельными внешними системами (абонентами) через АПД и средства связи.

Для отображения на индикаторах РМСК, с адресом требуемого РМ, из ЭВМ на аппаратуру сопряжения и обмена вместе с управляющим словом, определяющим программу работы прибора 119 (1), поступает следующая информация:

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта