Пользовательского поиска

В целом оценка эффективности рекламы позволяет получить информацию о целесообразности рекламы и результативности ее отдельных средств, определить условия оптимального воздействия рекламы на потенциальных покупателей, принять решение об изменении рекламных стратегий, гибко реагировать на действия конкурентов.

Особенно остро стоит вопрос рекламы при выпуске нового товара. Ведь существует опасность, что продукт не будет принят рынком. Поэтому очень важно заранее еще до начала процесса производства выяснить, нуждается ли рынок в подобном продукте. А позже, в ходе рекламной кампании, стимулировать сбыт продукции путем воздействия на потенциальных покупателей, показывая полезность товара, его лучшие характеристики.

В данной работе разработана рекламная кампания по продвижению нового товара, который на сегодня является скорее товаром производственного назначения, чем потребительским товаром. В силу чего, упор при рекламировании этого товара сделан на деловых людей, занимающихся бизнесом (преимущественно руководителей). Это обуславливает  содержание рекламной кампании (от канала размещения до содержания рекламного сообщения).  

Объектом исследований является производственное предприятие ООО «Натали», занимающееся  изготовлением алюминиевого профиля и изделий.

Предмет исследований – рекламная деятельность предприятия.

Целью дипломной работы является исследование рекламной кампании нового товара в ООО «Натали» и определение путей повышения эффективности рекламной деятельности для предприятия в целом.

Основными задачами дипломной работы являются:

·         исследование теоретических аспектов эффективности развития рекламной деятельности; систематизация теоретического материала по оценке эффективности рекламной деятельности, имеющегося в научной литературе;

·         обоснование рекламной кампании нового товара в ООО «Натали», в том числе: планирование, инвестиционное обеспечение и оценка количественных и качественных показателей эффективности рекламной кампании;

·         определение путей повышения эффективности рекламной деятельности в ООО «Натали».

Структурно работа представлена тремя главами.

В первой главе дипломной работы представлен и систематизирован теоретический материал по исследованию эффективности развития рекламной деятельности. Здесь рассматриваются место и роль рекламной деятельности в системе маркетинга, процесс развития рекламной деятельности  и ее значение для производителей и потребителей. А

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта