Пользовательского поиска

- Социальная  защита – мероприятия по социальному страхованию и соблюдению других социальных гарантий, установленных действующим законодательством РФ, коллективным договором и другими правовыми  актами;

Социально-психологический  климат – это суммарный эффект от воздействия многих факторов, влияющих на персонал  организации. В структуре  социально-психологического климата  коллектива взаимодействуют три основных компонента: психологическая совместимость работников; их социальный оптимизм; нравственная воспитанность. [5]

Учитывая вышеизложенное обстоятельство, руководство с целью повышения эффективности использования трудовых ресурсов, должно разрабатывать политику кадров. Планы этой области связаны со всеми функциями менеджмента (организация, планирование, контроль), но особенно следует обратить внимание на функцию мотивации. Учитывая, что мотивация труда работников социально-культурной сферы - есть движущая сила повышения качества оказываемых услуг. В итоге, кадровая политика направлена на наем и использование эффективной рабочей силы.

            Кадровая  политика  организации – программа мероприятий, способствующих повышению эффективности функционирования кадрового потенциала организации.  [39]

К принципам, составляющим основу кадровой политики, относятся: демократия управления, от которой зависит готовность к сотрудничеству; знание психологии людей, их потребностей; справедливость и последовательность и т.п.

Кадровая политика организации включает в себя: [20]

- Политику занятости – обеспечение эффективным персоналом и побуждение его к получению удовлетворения от работы посредством создания привлекательных условий работы, безопасности и возможности для продвижения.

- Политику обучения -  обеспечение эффективным персоналом и побуждение его к повышению качества знаний, навыков и умений, посредством  создания привлекательных условий для обучения и повышения квалификации.

- Политику оплаты труда – предоставление более высокой заработной платы, чем в других организациях, в соответствии со структурой, определяемой способностями, опытом, ответственностью, производительностью труда, качеством производимого продукта.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта