Пользовательского поиска

При разработке эффективной кадровой политики банковскому руководству необходимо учитывать специфику социально-экономической и политической ситуации в России, которая представлена следующими аспектами:

В банковской практике появились сложные банковские инструменты, оперирование которыми предъявляет более жесткие требования к квалификации кадров.

 При наличии общих внешних факторов – нестабильности экономико-политической ситуации – решающим фактором становится квалифицированное управление банком.

Из-за нестабильности экономической ситуации в стране (высокие темпы инфляции, несовершенная система налогообложения и т. п.) банки работают в условиях повышенного риска.

Согласно исследования, проведенным С.Д. Ястребом [29], в некоторых банках не поставлены стратегические цели, планирования и контроля. Нет бизнес-планов, служб маркетинга, аудита, информационной базы и т. п.

В заключении, хотелось бы отметить, что банк – это интеллектуальный центр, в котором люди занимаются экономикой и совершаемые операции являются интеллектуальным продуктом. Поэтому персонал в банке – это главный элемент организации и решить его можно только путем разработки эффективной кадровой политики учреждения.

В следующей главе данной дипломной работы, на примере ОАО «Амурский банк» г. Благовещенска, мы рассмотрим процессы влияния кадровой политики на эффективность и рентабельность ее деятельности.

 

2. Анализ кадровой политики, проводимой в АК СБ ОАО «АМУРСКИЙ БАНК»

2.1 Общая характеристика сферы деятельности и основные экономические показатели АК СБ РФ ОАО «Амурский банк»

Акционерный коммерческий сберегательный банк ОАО «Амурский банк» г. Благовещенска создан в форме акционерного общества в соответствии с Законом РСФСР «О банках и банковской деятельности РСФСР» от 02.12.90 г.

Банк входит в банковскую систему РФ и в своей деятельности руководствуется законодательством РФ, нормативными документами и настоящим Уставом. Банк является юридическим лицом и со своими филиалами входит в единую систему Сбербанка России. Имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта