Пользовательского поиска

-Политика оплаты труда – предоставление более высокой зарплаты, чем в других организациях, в соответствии со структурой, определенной способностями, опытом, ответственностью.

-Политика производственных отношений – установление процедур для простого решения трудовых проблем.

-Политика благосостояния – обеспечение услуг и льгот, более благоприятных, чем у других нанимателей, социальные условия отдыха должны быть желанны для работников и взаимовыгодны для них и организации.

Каждое из этих направлений требует точного выполнения посредством охвата таких субъектов, как:

-занятость (анализ рабочих мест, методы найма, способы отбора, наем стариков и инвалидов, продвижение по службе, отпуска, увольнение),

-обучение (проверка новых работников, практическое обучение, развитие),

-оплата труда (льготные схемы, скользящие ставки, учет различий в жизненном уровне),

-трудовые отношения (шаги по установлению лучшего стиля руководства, отношения с профсоюзами),

-благосостояние (пенсии, пособия по болезни, транспортные услуги, жилье, питание, помощь в личных проблемах и т. п.).

Кадровая политика призвана создавать условия для мотивации более высокой производительности персонала и удовлетворенности работой.

Рыночная экономика – это экономика, служащая потребителю. В России рынок пока находится в стадии становления. Здесь мы имеем дело с так называемой не отягощенной опытом рыночной экономикой, которая многими воспринимается как «необузданный рынок». На этом рынке нет еще многих важных элементов, необходимых для социальной рыночной экономики.

Опыт, накопленный за рубежом, показывает, что для успешного перехода к рыночной экономике необходимо создание эффективно функционирующей банковской системы.

Для учреждения, предоставляемого услуги населению, его сотрудники являются самым важным капиталом. Поэтому руководству современных банков необходимо уделять пристальное внимание разработке эффективной кадровой политики, позволяющей в полном объеме использовать ресурсы организации.

 

1.4 Особенности формирования кадрового состава российских банков

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта