Пользовательского поиска

организации и управ­ле­ния не толь­ко в от­дель­ных струк­тур­ных под­раз­де­ле­ни­ях или пред­при­яти­ях, но и во всей от­рас­ли, в на­род­ном хо­зяй­ст­ве в це­лом.

Зна­че­ние управ­ле­ния воз­рас­та­ет в свя­зи с про­дол­жаю­щей­ся в на­шей стра­не хо­зяй­ст­вен­ной ре­фор­мой, рас­ши­ре­ни­ем прав   и са­мо­стоя­тель­но­сти пред­при­ятий, раз­ви­ти­ем эко­но­ми­че­ских ме­то­дов управ­ле­ния. Раз­ви­тие нау­ки и совершенствование прак­ти­ки управ­ле­ния сель­ско­хо­зяй­ст­вен­ным про­из­вод­ст­вом дик­ту­ет­ся не­об­хо­ди­мо­стью зна­чи­тель­но по­вы­шать эф­фек­тив­ность про­из­вод­ст­ва, уст­ра­нять не­дос­тат­ки в ор­га­ни­за­ции управ­ле­ния, ве­ду­щие к то­му, что на прак­ти­ке не все­гда улуч­ше­ние обес­пе­чен­но­сти хо­зяйств сред­ст­ва­ми ме­ха­ни­за­ции, совершен­ст­во­ва­ние тех­но­ло­гии, вне­дре­ние пер­спек­тив­ных сор­тов сельскохозяйст­вен­ных куль­тур и по­род жи­вот­ных со­про­во­ж­да­ют­ся соответствующим рос­том эко­но­ми­че­ских по­ка­за­те­лей.

В на­стоя­щее вре­мя за­мет­но рас­ши­ря­ют­ся воз­мож­но­сти со­вер­шен­ст­во­ва­ния управ­ле­ния в свя­зи с боль­шим раз­ма­хом на­уч­ных ис­сле­до­ва­ний в об­лас­ти экономи­че­ских на­ук, ки­бер­не­ти­ки и дру­гих, раз­ви­ти­ем элек­трон­но-вы­чис­ли­тель­ной тех­ни­ки и но­вей­ших ме­то­дов при­ня­тия ре­ше­ний, по­вы­ше­ни­ем ква­ли­фи­ка­ции труже­ни­ков се­ла и эко­но­ми­че­ской куль­ту­ры хо­зяй­ст­вен­ных кад­ров. Не­об­хо­ди­мо улуч­шить ор­га­ни­за­цию и управ­ле­ние сель­ско­хо­зяй­ст­вен­ным про­из­вод­ст­вом, ибо от пра­виль­но­го ре­ше­ния этой про­бле­мы во мно­гом за­ви­сит ус­пех на­ших уси­лий. На­уч­ность, уме­ние пра­виль­но оп­ре­де­лять пер­спек­ти­ву и оче­ред­ность выполняемых за­дач, ори­ен­та­ция на по­вы­ше­ние дос­ти­же­ния нау­ки и тех­ни­ки на пе­ре­до­вой опыт, гиб­кость, спо­соб­ность бы­ст­ро и чет­ко реа­ги­ро­вать на изменяющие­ся ус­ло­вия — в этом су­ще­ст­во со­вре­мен­ных тре­бо­ва­ний к управлению.

В пе­ри­од пе­ре­хо­да к ры­ноч­ной эко­но­ми­ке про­бле­ма управ­ле­ния производством на­столь­ко обо­ст­ре­на, что по­тре­бу­ет­ся ряд не­тра­ди­ци­он­ных способов ее ре­ше­ния. Ис­сле­до­ва­ние по­ка­зы­ва­ет, что не­об­хо­ди­мо ко­рен­ная структур­ная пе­ре­строй­ка управ­ле­ния в пред­при­яти­ях и от­рас­лях, на­прав­лен­ная, пре­ж­де все­го, на ре­ше­ние стра­те­ги­че­ских, ад­ми­ни­ст­ра­тив­ных и опе­ра­тив­ных задач. Осу­ще­ст­в­ле­ние это­го по­зво­лит дос­тичь важ­ной роли — по­лу­че­ние желаемых ре­зуль­та­тов про­из­вод­ст­вен­ной дея­тель­но­сти. Лю­бая сис­те­ма хозяйство­ва­ния долж­на иметь та­кие ор­га­ны управ­ле­ния, ко­то­рые спо­соб­ст­во­ва­ли бы уст­ра­не­нию кон­фликт­ных си­туа­ций в про­из­вод­ст­ве, сле­до­ва­тель­но, достижение по­став­лен­ной це­ли за­ви­сит не толь­ко от вы­бран­ной стра­те­гии, но и от

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта