Пользовательского поиска

рас­хо­до­ва­нию, при­ни­ма­ет уча­стие в раз­ра­бот­ке и вне­дре­нии про­грес­сив­ных методов со­дер­жа­ния, корм­ле­ния и ухо­да за по­го­ловь­ем.

Зоо­тех­ник обя­зан уча­ст­во­вать в осу­ще­ст­в­ле­нии ме­ро­прия­тий по соз­да­нию дол­го­лет­них куль­тур­ных па­ст­бищ и се­но­ко­сов, пра­виль­но­му их ис­поль­зо­ва­нию, кон­тро­ли­ро­вать ка­че­ст­во про­дук­ции, реа­ли­зуе­мой го­су­дар­ст­ву и ис­поль­зуе­мой для удов­ле­тво­ре­ния по­треб­но­стей хо­зяй­ст­ва, кро­ме то­го, он дол­жен обес­пе­чить пол­ную со­хран­ность по­го­ло­вья ско­та, по­лу­че­ние вы­со­ких при­рос­тов мо­лод­ня­ка, свое­вре­мен­ную случ­ку ма­точ­но­го по­го­ло­вья, а так­же ра­бо­ту по вос­про­из­вод­ст­ву ста­да.

Зоо­тех­ник от­де­ле­ния не­сет от­вет­ст­вен­ность за вы­пол­не­ние пла­но­вых заданий по про­дук­тив­но­сти жи­вот­но­вод­ст­ва, ва­ло­во­му про­из­вод­ст­ву; рациональное ис­поль­зо­ва­ние ско­та, тех­ни­ки тру­до­вых и ма­те­ри­аль­ных ре­сур­сов, за­кре­п­лен­ных за под­раз­де­ле­ния­ми про­ве­де­нию ин­ст­рук­та­жа и кон­троль за соблюде­ни­ем пра­вил по ох­ра­не тру­да.

Ру­ко­во­ди­тель не­боль­шо­го и сред­не­го сель­ско­хо­зяй­ст­вен­но­го пред­при­ятия ру­ко­во­дит ра­бо­той ферм со­от­вет­ст­вен­но че­рез за­ве­дую­щих фер­ма­ми. В сво­ей дея­тель­но­сти по управ­ле­нию об­ще­ст­вен­ным жи­вот­но­вод­ст­вом он опи­ра­ет­ся на глав­ных спе­циа­ли­стов — зоо­тех­ни­ка, вет­вра­ча, эко­но­ми­ста, бух­гал­те­ра. Мероприя­тия, раз­ра­бо­тан­ные спе­циа­ли­ста­ми и одоб­рен­ные прав­ле­ни­ем, так и все их ука­за­ния по спе­ци­аль­ным во­про­сам, обя­за­тель­ны для вы­пол­не­ния руководи­те­ля­ми и ра­бот­ни­ка­ми со­от­вет­ст­вую­щих под­раз­де­ле­ний.

Для ру­ко­во­дства спе­циа­ли­зи­ро­ван­ны­ми груп­па­ми ра­бот­ни­ков на фер­мах и дру­гих про­из­вод­ст­вен­ных и об­слу­жи­ваю­щих еди­ни­цах прав­ле­ния, по рекомендации со­ве­тов под­раз­де­ле­ний, ут­вер­жда­ет звень­е­вых или стар­ших работни­ков по спе­ци­аль­но­сти (доя­рок, скот­ни­ков и т. д.).

Не­ред­ко в сель­ско­хо­зяй­ст­вен­ных пред­при­яти­ях встре­ча­ет­ся та­кое отраслевое по­строе­ние управ­ле­ния, ко­гда зоо­тех­ни­ки ру­ко­во­дят со­от­вет­ст­вую­щей от­рас­лью как в от­но­ше­нии тех­но­ло­гии про­из­вод­ст­ва, так и в ор­га­ни­за­ци­он­ном распо­ря­ди­тель­ст­ве че­рез бри­га­ди­ров и за­ве­дую­щих фер­ма­ми.

1.3. Показатели экономической эффективности производства продукции

По­вы­ше­ние эф­фек­тив­но­сти сель­ско­хо­зяй­ст­вен­но­го про­из­вод­ст­ва в ус­ло­ви­ях его по­сле­до­ва­тель­ной ин­тен­си­фи­ка­ции не­воз­мож­но без объ­ек­тив­ной экономической оцен­ки раз­лич­ных яв­ле­ний имею­щих ме­сто в сель­ском хо­зяй­ст­ве.

На ос­но­ве од­но­го кри­те­рия эко­но­ми­че­ской эф­фек­тив­но­сти сельскохозяйствен­но­го про­из­вод­ст­ва та­кую оцен­ку дать нель­зя. Не­об­хо­ди­мо

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта