Пользовательского поиска

или при­ни­ма­ет уча­стие в со­став­ле­нии кор­мо­вых ра­цио­нов.  Он обя­зан на­прав­лять уси­лия от­де­ла и свою дея­тель­ность на вне­дре­ние пе­ре­до­вой тех­но­ло­гии производ­ст­ва, рост про­из­во­ди­тель­но­сти тру­да и сни­же­ние се­бе­стои­мо­сти продукции.

Раз­ра­бот­ка и вне­дре­ние про­грес­сив­ных форм ор­га­ни­за­ций тру­да и управления про­из­вод­ст­вом, кон­троль за ка­че­ст­вом про­дук­ции от­рас­ли, ра­бо­ты кол­лек­ти­вов, ор­га­ни­за­ция хоз­рас­чет­ной дея­тель­но­сти от­рас­ли и ее подразделений, по­вы­ше­ние ква­ли­фи­ка­ции тех­ни­че­ских кад­ров, про­па­ган­да решений пра­ви­тель­ст­ва — так­же не­отъ­ем­ле­мая часть ра­бо­ты за­ве­дую­ще­го фермой.

Для про­ве­де­ния зоо­ве­те­ри­нар­ной ра­бо­ты в кол­хо­зе соз­да­ют зоо­тех­ни­че­скую и ве­те­ри­нар­ную служ­бы. Ос­нов­ная их цель — по­вы­ше­ние эф­фек­тив­но­сти производ­ст­ва, вы­пол­не­ние пла­нов про­из­вод­ст­ва и реа­ли­за­ции про­дук­ции государст­ву.

Ве­те­ри­нар­ная служ­ба в хо­зяй­ст­вах пред­став­ле­на глав­ным ве­те­ри­нар­ным вра­чом, стар­ши­ми ве­те­ри­нар­ны­ми вра­ча­ми, ве­те­ри­нар­ны­ми фельд­ше­ра­ми. Главный вет­врач вво­дит­ся при на­ли­чии в хо­зяй­ст­ве свы­ше 800 ус­лов­ных го­лов ско­та. Долж­ность до­пол­ни­тель­ных ве­те­ри­нар­ных вра­чей ус­та­нав­ли­ва­ют на каждые 850 ус­лов­ных го­лов ско­та. Ра­бот­ни­ки дан­ной служ­бы про­во­дят боль­шую ра­бо­ту по пре­ду­пре­ж­де­нию и ли­к­ви­да­ции за­бо­ле­ва­ний ско­та.

Зоо­тех­ни­че­ская служ­ба со­сто­ит из: глав­но­го зоо­тех­ни­ка — один на хозяйство, имею­ще­го свы­ше 800 ус­лов­ных го­лов ско­та, зоо­тех­ни­ков и стар­ших зоо­тех­ни­ков всех спе­ци­аль­но­стей (зоо­тех­ни­ки-се­лек­цио­не­ры, зоо­тех­ни­ки отделений и ферм и дру­гие), при на­ли­чии в хо­зяй­ст­ве 800 – 1000 ус­лов­ных го­лов ско­та (в за­ви­си­мо­сти от зо­ны).                                        

Пле­мен­ную ра­бо­ту под ру­ко­во­дством глав­но­го зоо­тех­ни­ка про­во­дят зоотехник по пле­мен­но­му де­лу. Он раз­ра­ба­ты­ва­ет и осу­ще­ст­в­ля­ет ме­ро­прия­тия по про­ве­де­нию се­лек­ци­он­но-пле­мен­ной ра­бо­ты, улуч­ше­нию пле­мен­ных и продуктив­ных ка­честв жи­вот­ных, под­бо­ру и от­бо­ру жи­вот­ных и т. д.

От­вет­ст­вен­ные функ­ции вы­пол­ня­ет зоо­тех­ник от­де­ле­ния. Он обя­зан обеспечить вы­пол­не­ние пла­но­вых за­да­ний, не­ук­лон­ное по­вы­ше­ние продуктивности и эф­фек­тив­но­сти об­ще­ст­вен­но­го про­из­вод­ст­ва. Он уча­ст­ву­ет в раз­ра­бот­ке ме­ро­прия­тий по обес­пе­че­нию ско­та кор­ма­ми вы­со­ко­го ка­че­ст­ва, правиль­но­му их хра­не­нию, под­го­тов­ке к скарм­ли­ва­нию, а так­же эко­ном­но­му их

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта