Пользовательского поиска

Современное жи­вот­но­вод­ст­во предъ­яв­ля­ет осо­бые тре­бо­ва­ния к кад­рам специали­стов. Оно тре­бу­ет мак­си­маль­но­го ис­поль­зо­ва­ния дос­ти­же­ний как зоотехни­че­ской и ве­те­ри­нар­ной на­ук, так и при­ме­не­ния раз­лич­ных пе­ре­до­вых форм, ме­то­дов, тех­ни­ки и тех­но­ло­гии управ­ле­ния.

Ве­ду­щая роль в осу­ще­ст­в­ле­нии от­рас­ле­во­го ру­ко­во­дства жи­вот­но­вод­ст­вом при­над­ле­жит Ми­ни­стер­ст­ву сель­ско­го хо­зяй­ст­ва и продовольствия РФ, ко­то­рый яв­ля­ет­ся цен­траль­ным ор­га­ном в сис­те­ме сель­ско­хо­зяй­ст­вен­ных ор­га­нов управле­ния. Для ру­ко­во­дства от­рас­лью жи­вот­но­вод­ст­ва в мас­шта­бах стра­ны в Ми­ни­стер­ст­ве сель­ско­го хо­зяй­ст­ва и продовольствия РФ соз­да­ны глав­ные отрасле­вые управ­ле­ния: жи­вот­но­вод­ст­ва и ве­те­ри­на­рии, функ­ции ко­то­рых сводят­ся к управ­ле­нию всем жи­вот­но­вод­ст­вом стра­ны как сфе­рой про­из­вод­ст­ва и к обес­пе­че­нию про­из­вод­ст­вен­ных свя­зей жи­вот­но­вод­ст­ва с дру­ги­ми от­рас­ля­ми и сфе­ра­ми на­род­но­го хо­зяй­ст­ва.

Ме­ст­ные сель­ско­хо­зяй­ст­вен­ные ор­га­ны управ­ле­ния жи­вот­но­вод­ст­вом — это об­ла­ст­ные (крае­вые) и рай­он­ные зве­нья. Ис­пол­ко­мы об­ла­ст­ных (крае­вых) со­ве­тов на­род­ных де­пу­та­тов яв­ля­ют­ся их ис­пол­ни­тель­но рас­по­ря­ди­тель­ны­ми ор­га­на­ми, в со­ста­ве ко­то­рых для ру­ко­во­дства от­рас­лью жи­вот­но­вод­ст­ва соз­да­ют­ся соответствую­щие под­раз­де­ле­ния.

Об­ла­ст­но­му управ­ле­нию сель­ско­го хо­зяй­ст­ва под­чи­ня­ет­ся Госплемобъедине­ние.

Рай­он­ное управ­ле­ние сель­ско­го хо­зяй­ст­ва рай­ис­пол­ко­ма осу­ще­ст­в­ля­ет: руко­во­дство раз­ви­ти­ем жи­вот­но­вод­ст­ва на тер­ри­то­рии рай­она, в том чис­ле и лично­го ско­то­вод­ст­ва кол­хоз­ни­ков, ра­бо­чих и слу­жа­щих, пле­мен­ным де­лом, обеспе­че­ни­ем в ка­ж­дом хо­зяй­ст­ве не­об­хо­ди­мо­го рос­та по­го­ло­вья жи­вот­ных, повы­ше­ние их про­дук­тив­но­сти, раз­ра­бот­кой и осу­ще­ст­в­ле­ни­ем ме­ро­прия­тий по соз­да­нию со­вре­мен­ных жи­вот­но­вод­че­ских ком­плек­сов; ру­ко­во­дство ве­те­ри­нар­ной служ­бой, ор­га­ни­за­ция и кон­троль за осу­ще­ст­в­ле­ни­ем зоо­ве­те­ри­нар­ных мероприятий.

В его не­по­сред­ст­вен­ном под­чи­не­нии на­хо­дят­ся все кол­хо­зы рай­она.

В со­ста­ве рай­он­но­го управ­ле­ния сель­ско­го хо­зяй­ст­ва име­ет­ся, как пра­ви­ло, служ­ба управ­ле­ния жи­вот­но­вод­ст­вом.

Рай­он­ные управ­ле­ния сель­ско­го хо­зяй­ст­ва за­ни­ма­ют­ся во­про­сами совершен­ст­во­ва­ния тех­но­ло­гии про­из­вод­ст­ва жи­вот­но­вод­че­ской про­дук­ции, внедре­ни­ем вы­со­ко­про­дук­тив­ных по­род   ско­та, ока­за­ни­ем по­мо­щи кол­хоз­ни­кам в

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта