Пользовательского поиска

крестца так, чтобы 1 палец находился слева от позвоночного столба, а остальные пальцы - справа, позвоночный столб находится между 1 и остальными пальцами. После этого 1 пальцем делают полукруговые движения к позвоночнику до околопозвоночной линии, где и выполняют сверление дистальной фалангой, перемещая ткани по направлению к позвоночному столбу. Во время выполнения этого движения и сверления опорой являются П и У пальцы. Так массируют левую область спины - снизу вверх от одного сегмента к другому.

Таким же образом, но уже дистальными фалангами П и 1У пальцев массируют справа от позвоночника снизу вверх, при этом 1 палец служит теперь только опорой.

Для регулировки давления левая рука может быть расположена на правой.

Сверление 1 пальцами . Прием выполняется при массаже ягодицы, поясницы, спины, длинных мышц верхних и нижних конечностей для избирательного воздействия на ограниченный гипертонус (напряжение) мышц, миогелезы (уклонения в мышцах) и в области максимально болевых точек.

При выполнении этой разновидности приема подушечки и дистальные фаланги 1 пальцев располагаются под углом 450 и 500 по отношению к массируемой ткани, а остальные пальцы являются опорой. Вращательные и винтообразные движения в области спины выполняют строго по направлению к позвоночному столбу. Данную разновидность приема можно выполнять 1 пальцем одной руки. Техника приема такая же, как и при выполнении двумя руками.

С целью усиления эффекта воздействия прием выполняется с отягощением. В этом случае локтевой край кисти одной руки накладывается на основание 1 пальца другой руки, и прием выполняется с гораздо большим усилием (до 4-5 кг), в медленном темпе - в течение 4-5 сек.

Сверление средними фалангами применяется при массаже больших мышечных групп (ягодичных, дельтовидных, мышц бедра), фасции бедра и поясничной области. Тыльная поверхность средних фаланг пальцев накладывается на симметрично расположенные массируемые области, и выполняется сверление. Пальцы слегка сжаты в кулак, 1 пальцы являются опорой. Данный прием чаще всего выполняется средними фалангами П и Ш пальцев. Сила воздействия - до 4 - 5 кгс ,         - в течение 4-5 сек.

Для увеличения эффекта воздействия прием применяется с отягощением, в

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта