Пользовательского поиска

Это автоматическое оружие включало в себя все лучшие качества предшествовавших до сих пор пистолетов-пулеметов. Оно обладало большим успехом, выдерживало серьезные испытания с германским пистолетом-пулеметом Фольмера.

Однако, использованный в нем патрон — револьверный, системы Нагана, в конечном счете, не позволил достигнуть окончательного успеха.

Далее в 1929 г. был разработан В. А. Дегтяревым пистолет-пулемет, который обладал многими свойствами ранее изобретенного ручного пулемета.

Пистолет-пулемет обладал полусвободным затвором с разводящимися в стороны боевыми упорами. Так же он обладал устройством ствольной коробки.

Автоматическое оружие обладало и дисковым магазином на 22 патрона, что и пулемет. Принцип устройства дисковых магазинов у них был одинаковый. Патрон у автоматического оружия был пистолетный, системы Маузера. Так же разрабатывались и другие пистолеты-пулеметы — системы Коровина со свободным затвором и курковым ударным механизмом, а также новый вариант системы Токарева.

Во время испытаний в 1930 г. лучшим из изобретенных отечественных пистолетов-пулеметов считался образец, который был рассчитан на эксплуатацию револьверных патронов.

В связи с тем, что такие патроны имели ряд существенных недостатков, а на вооружение был уже принят пистолет Тула-Токарева, под патрон Маузера. Поиски для пригодного принятия на вооружение пистолета-пулемета проходили только под этот новый пистолетный патрон.

Был разработан еще ряд пистолетов-пулеметов в предвоенный период. Два из которых системы Дегтярева и Шпитального.

Разработка пистолетов-пулеметов в нашей стране началась в результате обобщения опыта первой мировой и гражданской войн, и явилась составной частью перевооружения Советской Армии в связи с военной реформой 1925 года.

В 1935 г. на вооружение Красной Армии, был принят 7,62-мм пистолет- пулемет системы Дегтярева образца 1934 года.

Данный пистолет-пулемет обладал следующими способностями: магазин секторный на 25 патронов, ствольная коробка круглая, в виде трубы, переходящая впереди в кожух с вентиляционными вырезами, а сзади закрытая навинчивающимся

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта