Пользовательского поиска

изготовлялось с целью применения его в укрепленных районах для отражения атак. Однако, из-за ряда недостатков системы оружие не получило распространения. Данный образец был исключен из вооружения. Существенными недостатками данного оружия являлись слишком высокий темп стрельбы около 2000 выстрелов/мин., что вызывало быстрый перегрев стволов, плохая меткость и чрезмерная масса 6 кг.

В 1918 году появился немецкий пистолет-пулемет Бергмана. Данное оружие было разработано по системе со свободным затвором. Однако, всесторонне испытать подобное изобретение не удалось, так как оно появилось уже в конце войны, поэтому пистолет-пулемет не получил распространения. Но все же пистолет-пулемет Бергмана, исследовался в других странах для изобретения новых образцов, сконструированных гораздо позже. В новые образцы были внесены технологические изменения.

В 1921 году американский генерал Томпсон выпустил первую модель пистолета-пулемета, под названием “пистолет-пулемет Томпсона”. Из-за свободной продажи пистолетов-пулеметов данное оружие использовали многие члены разбойничьих кланов.

Идея сочетания в одном образе качеств винтовки и пистолета-пулемета казалась очень заманчивой и перспективной.

Такая идея заключалась в том, что солдат, имевший винтовку, мог бы при необходимости обратить винтовку в пистолет-пулемет, но для этого необходимо было иметь при себе специальное приспособление. В подобном случае солдат способен был бы вести стрельбу, как на больших расстояниях, так и на малых.

Но эта идея не получила распространения, из-за существенных недостатков. К этим недостаткам нужно, прежде всего, отнести возможность потери винтовочного затвора, который необходим для превращения винтовки в пистолет-пулемет. Он должен был выниматься из оружия, что было крайне не удобно. Также к числу неудобств можно отнести и то, что солдат, носил на себе не только винтовку с запасом винтовочных патронов, но и специальное приспособление с запасом пистолетных патронов, а это вызывало чрезмерную перегрузку стрелка.

В 1927 г. был создан первый образец советского пистолета-пулемета Ф. В. Токаревым.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта