Пользовательского поиска

выполнять 3 сериями подряд возможно чаще. Перерыв между сериями в этом случае составляет не меньше 1 минуты.

Используя круговую тренировку, не стоит забывать, что это лишь один из способов развития двигательных качеств и навыка самостоятельного применения нагрузки. Нельзя замыкаться только на оценках и выполнении нормативов. Если ребята со слабым физическим развитием, благодаря своим регулярным выполнением домашних заданий, начинает улучшать показатели, то заработанная оценка «5» за прогресс в личных достижениях с моральной точки зрения также правомерна, как и такая же оценка, выставленная ученику с отличными данными, отработавшему на сверхпрограммный результат (И.Л. Соловьева, 2000). Необходим стимул к самосовершенствованию. Любой из нас – неповторимая индивидуальность, и все же слабых и сильных физически людей объединяет безграничность процесса самопознания и самосовершенствования.

При правильно разработанном теоретическом базисе и умении  применять свои знания на практике каждый ребенок, выполняя домашнее задание, при известной доли самолюбия и упорства в состоянии достичь высоких показателей в развитии своих волевых и физических качеств. И именно круговая тренировка как эффективное и доступное средство может помочь в решении этой задачи.

Так же предлагали домашние задания отдельными комплексами.

Комплекс 1.

Для развития силы, гибкости, ловкости, балансирования в различных позах целесообразно использовать простейшие акробатические упражнения, хорошо освоенные на уроках и доступные для выполнения в домашних условиях. Акробатические упражнения лучше всего выполнять под музыку, которая создает хорошее настроение, снижает ощущение утомления.

В каждой из семи групп упражнения, предлагает мастер спорта СССР, Коркина А.В. (1997) расположены по нарастающей сложности. В зависимости от возраста и подготовленности учащихся на дом надо задавать 1-2 упражнения из 3-7 различных групп, постепенно повышая их сложность и количество (рис. 1).

1. Махи ногами, неполные и полные шпагаты. На дом задают для увеличения подвижности в тазобедренных суставах. Махи осуществляют с постепенным увеличением амплитуды и скорости выполнения, правой и левой ногой, во всех трех направлениях. Обычно делают 2-3 подхода с количеством махов 5-10. Для более высокого поднимания ноги махи лучше выполнять у опоры – стул, стена, стол (рис. 1, а, б, в). Шпагаты: правой,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта