Пользовательского поиска

В 4-6 классах для контроля за выполнением домашних заданий необходимо привлекать родителей. Для чего на родительском собрании следует познакомить  их с требованиями, предъявляемыми к самостоятельной работе их детей, рассказать, чем они могут им помочь, какие санитарно-гигиенические условия и условия безопасности необходимо соблюдать при выполнении домашних заданий.

В некоторых школах одной из форм проверки выполнения учащимися домашних заданий являются соревнования по общефизической подготовке. Так, например, в школе №49 г. Киева, пишет учитель физической культуры Козетов И.И. (1989) соревнования проводятся в два этапа.

Первый – составление контрольных нормативов в классах из элементов общей физической подготовки, подготовка к проведению внутриклассных соревнований. Проводятся эти соревнования на уроках физической культуре.

Второй этап – лично-командное первенство школы. Вначале этого этапа каждый ученик 4-11 классов получает контрольный норматив (домашнее задание) по многоборью (5 видов) общей физической подготовки.

Этот норматив он должен выполнить в конце третьей четверти (во время проверки домашних заданий второй и третьей четверти). За основу берется сумма, которую ученик набрал в прошлом году за выполнение пяти всех нормативов. За сдачу этих нормативов ученик получает оценку, которая влияет на оценку за четверть.

 

2. Методы, организация и результаты исследования

Среди различных физических упражнений, способствующих всестороннему физическому развитию, главенствующая роль принадлежит упражнениям легкой атлетики. Различные виды бега, прыжков и метаний входят составной частью в каждый урок физической культуры, а приобретаемые в ходе занятий двигательные качества (выносливость, сила, быстрота, ловкость, гибкость) и двигательные навыки широко применяются как в трудовой деятельности, так и в военном деле. Легкая атлетика доступна всем, она не требует сложных приспособлений и оборудования; например, заниматься бегом можно на любой площадке, в любое время года. Важное место упражнениям легкой атлетики отводится в школьных спортивных секциях. Основательная легкоатлетическая подготовка  позволяет достигнуть успехов во многих других видах спорта.

Упражнения легкой атлетики хорошо развивают основные мышечные группы, способствуют формированию правильной осанки, позволяют регулировать вес тела,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта