Пользовательского поиска

То есть можно сделать вывод, что солдаты, оснащенные винтовками, все же испытывали недостаток в скорострельности на близком расстоянии, а солдаты, вооруженные пистолетами-пулеметами испытывали недостаток в дальности стрельбы.

В этой работа расскажем о происхождении пистолетов-пулеметов, о дальнейшем их развитии, и каких результатов смогли достичь современные конструкторы.

История развития пистолетов-пулеметов

Появлению пистолета-пулемета служит образец промежуточного типа, сочетавший в себе качества, как винтовок, так и пистолетов.

Со времен использования капсюльного воспламенения были изготовлены револьверы с приставными прикладами. Эксплуатация подобного оружия позволила увеличить дальность прицельного огня в 3 – 4 раза. Револьверы изготавливались с удлиненными стволами и приставными прикладами. Стреляли револьверы унитарными патронами. Но наряду с револьверами некоторые виды пистолетов тоже были снабжены приставными прикладами. Но в отличие от револьверов пистолеты обладали передвижными прицелами и более длинными стволами. Такие образцы пистолетов подобны легким карабинам.

Для изготовления пистолетов-пулеметов потребовалось много времени, ведь данное автоматическое оружие должно было обладать увеличенной скорострельностью, дальностью и меткостью. Поставленные задачи требовали удлинения ствола, повышения мощности патрона, введения приставного приклада, изменения устройства спускового механизма, который необходим для непрерывной стрельбы. В результате этих изменений появилось оружие, которое было названо пистолетом-пулеметом.

В 1908 году в России начались переработки пистолетов Маузера образца 1906 года и Борхардта-Лютера образца 1904 года. Однако, это не увенчалось успехом. Меткость оказалась совершенно неудовлетворительной, вследствие сильного дрожания и подбрасываний в руке стреляющего оружия весом 800 –1000 грамм.

В Италии в 1915 году во времена первой мировой войны был изготовлен пистолет-пулемет Равели. Он сконструировал спаренные пистолеты, чтобы избежать сильного дрожания, а также приспособил к ним тяжелый щит. Данное оружие

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта