Пользовательского поиска

Кучность на дистанции 150 м

более 200 см

около 80 см

Энергия отдачи

1,9 дж

2,8 дж

Дульная энергия

294 дж

530 дж

Темп стрельбы

1000 в./мин

1200 в./мин

Вес оружия

1400 г

(неснаряженный)

1410 г (неснаряженный)

Длина оружия

300 (со

сложенным прикладом)

305 мм (со сложенным прикладом)

Питание

Коробчатые магазины на 20 или 30 патронов

Длина ствола

120 мм

 

Наметившаяся в последнее время тенденция создания малогабаритных пистолетов-пулеметов, когда они по весу, размерам и емкости магазина начинают вплотную приближаться к мощным пистолетам типа “Глок-17”, “Бретта" М 92, АПС, GB, по моему мнению, значительно снижает эффективность применения этого вида оружия. Основным видом огня становится одиночный, а стрельба очередями имеет в большей мере психологическое значение. Стоит ли тогда носить с собой пистолеты-пулеметы, если пистолеты превосходят его по компактности и удобству удержания при стрельбе, лишь незначительно уступая по емкости магазина, так как в варианте для скрытого ношения пистолетов-пулеметов, как правило, комплектуются магазинами на 15 – 20 патронов.

7,9 - мм пистолет-пулемет " Бизон "

Главным и наиболее оригинальный изломом нового пистолета-пулемета, выгодно отличающим его от целого ряда собратьев, безусловно, является шнековый механизм, вмещающий 64 патрона. Эта емкость выбрана, исходя из того, что количество заряжаемых патронов кратно числу 16 — содержимому 1 картонной пачки, в которые их расфасовывают на заводах. Таким образом, конструкция магазина имеет резерв и при внесении в нее изменении емкость может быть, увеличена. Магазин не выступает за размеры оружия и обеспечивает ему прекрасные габаритные характеристики. При стрельбе его можно использовать в качестве цевья, что повышает удобство удержания, делает "Бизон" прикладистым и достаточно маневренным оружием ближнего боя. В серийном производстве корпус магазина будет изготавливаться из высокопрочной пластмассы.

Пистолет-пулемет сконструирован под пистолетный патрон 9х18 мм ПМ. Причем может использоваться как обычный, так и модернизированный вариант

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта