Договор поставки N _______

 

 

г.Москва                                                                                                       "___"_________ 2008 г.

 

 

_________________________ завод химического оборудования”, именуемая в дальнейшем "Поставщик", в лице директора ____________________, действующего на основании Устава, с одной стороны и ____________________, именуемое в дальнейшем "Покупатель", в лице ____________________________ , действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

1. Предмет Договора

 

1.1. Поставщик обязан поставить, а  Покупатель  принять  и  оплатить ____________________  производства _____________ в количестве _____ штуки (далее - "Оборудование").

1.2. Цена за единицу Оборудования, комплектация, стоимость Оборудования согласованы Сторонами  в Спецификации №1 (далее  по тексту - "Спецификация")

 

 

2. Стоимость Договора и порядок расчетов

 

2.1. Стоимость настоящего Договора составляет _________ (______________________) ЕВРО

2.2. Покупатель производит оплату по Договору в следующем порядке:

2.2.1. ______% от стоимости Договора, что составляет _______________, Покупатель оплачивает после подписания настоящего Договора.

2.2.2. _____% от стоимости Договора, что составляет __________ Покупатель оплачивает после поставки Оборудования на условиях DDP в г._________________________ и принятия Оборудования Покупателем по количеству, качеству и комплектации.

2.3. Расчеты  по настоящему Договору  производятся   путем   перечисления денежных средств на  расчетный счет Поставщика. Обязательство Покупателя по оплате Оборудования считается исполненным с момента списания денежных средств с расчетного счета Покупателя.

 

3. Сроки и порядок поставки

 

3.1. Поставка Оборудования осуществляется на условиях DDР г. _______________________  в течение _____________________ дней с момента подписания настоящего Договора.

3.2. Датой исполнения Поставщиком своих обязательств по передаче Оборудования Покупателю (датой поставки) считается дата передачи Оборудования Покупателю (грузополучателю) в указанном в п.3.1. месте.

 

4. Качество Оборудования и Гарантии

 

4.1.  Качество   и   комплектность   поставляемого   Оборудования должны соответствовать требованиям, согласованным Сторонами в настоящем Договоре, нормам и стандартам, предусмотренным для данного вида Оборудования в РФ и обеспечивать его нормальную и бесперебойную работу. Качество Оборудования должно подтверждаться сертификатом качества завода изготовителя и соответствовать ТУ завода-изготовителя.

4.2. Поставщик гарантирует нормальную и бесперебойную работу Оборудования в течение 12 месяцев со дня пуска Оборудования в эксплуатацию.

4.3. Если в период приемки Оборудования по количеству, качеству и комплектации или в течение гарантийного срока у Оборудования будут выявлены производственные дефекты, или если Оборудование не будет соответствовать условиям настоящего Договора, Поставщик за свой счет устраняет обнаруженные недостатки или производит замену некачественных деталей на качественные (доукомплектовывает Оборудование, ремонтирует и т.п.)  в течение 30-ти дней с даты поступления к нему Уведомления от Покупателя об обнаружении дефектов и недостатков в оборудовании. Срок гарантии продлевается на время, затраченное для устранения недостатков.

4.4. Покупатель вправе самостоятельно исправить дефекты и недостатки в Оборудовании, вычтя расходы по исправлению из сумм, подлежащих выплате, в соответствии с п.2.2  Договора.

 

5. Порядок приемки Оборудования

 

5.1. Приемка Оборудования по количеству, качеству и комплектации производится Покупателем на своем складе (или на складе Грузополучателя) в ________________________.

5.2. Поставщик обязан вместе с Оборудованием передать Покупателю следующий комплект документов: _____________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

Не передача вместе с Оборудованием перечисленного комплекта документов, будет расцениваться Покупателем как недопоставка.

5.3. При приемке Оборудования Покупатель будет руководствоваться действующим законодательством РФ,  регулирующим приемку продукции технического назначения, соответствующими ГОСТами, нормами и правилами приемки.

 

6. Ответственность Сторон

 

6.1. При просрочке  оплаты  Покупатель  обязан  уплатить  Поставщику пеню в размере 0,1%  от  несвоевременно оплаченной суммы  за  каждый  день просрочки платежа до даты выполнения Покупателем своих обязательств.

6.2. При нарушении Поставщиком сроков поставки Оборудования (сроков замены некачественного Оборудования, сроков поставки недостающего количества Оборудования или его комплектующих), Поставщик выплачивает Покупателю пеню в размере 0,1% от стоимости несвоевременно поставленного Оборудования (стоимости некачественного/недостающего количества оборудования) за каждый день просрочки в поставке.

6.3. В случае неисполнения Поставщиком своих обязательств по поставке Оборудования, замене дефектного оборудования или его комплектующих, несвоевременного исправления дефектов или недостатков Оборудования или нарушение условий о комплектации и количестве Оборудования,  Поставщик обязан возместить Покупателю убытки (реальные и упущенную выгоду).

 

 

7. Обстоятельства непреодолимой силы

 

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по договору, если неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, которые сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

7.2. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые сторона не может оказать влияние и за возникновение которых не несет ответственности (например, землетрясения, наводнения, пожары и др.). К обстоятельствам, освобождающим сторону от ответственности, относятся также забастовки, правительственные постановления или распоряжения государственных органов.

7.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы срок выполнения обязательств по договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства и их последствия. Сторона, для которой возникли указанные обстоятельства должна их подтвердить справкой ТПП.

 

8. Порядок разрешения споров.

 

8.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

8.2. Все споры и разногласия по выполнению настоящего Договора, Стороны будут стремиться решить путем переговоров.

8.3. В случае, если Сторонам не удалось решить спорный вопрос путем переговоров, спор передается на рассмотрение в Международный Коммерческий арбитражный суд при  ТПП РФ.

 

  1. Прочие условия.

 

9.1. Настоящий договор  вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств по нему.

9.2. При заключении настоящего Договора каждая его страница подлежит обязательному парафированию.

9.3. Все приложения к договору являются его неотъемлемой частью. Все изменения и дополнения к договору составляются в письменной форме и имеют юридическую силу при условии подписания  обеими сторонами Договора.

9.4. Факсимильные копии настоящего Договора, Приложений и иных документов, связанных с выполнением сторонами обязательств, вытекающих из настоящего Договора, имеют юридическую силу до момента обмена оригиналами.

9.5.          Настоящий Договор подписан в двух подлинных экземплярах, по одному для каждой стороны, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу.

 

10. Юридические адреса и банковские реквизиты Сторон

 

Поставщик:

 

Покупатель:

 

 

 

 

 

 

 

ПОДПИСИ СТОРОН

 

__________________                                                                     ______________________

__________________                                                                      _______________________

 

_____________ ________________                                               ___________ ____________

 

Главная

Тригенерация

Новости энергетики