ДОГОВОР № __

на выполнение научно-исследовательских работ

 

 

 

г. Москва                                                                                                        "____"  ___________ 2008 г.

 

________________,  в лице Генерального директора ___________________, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем "Исполнитель", с одной стороны, и ____________________________ в лице генерального директора _______________________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1.      ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Исполнитель обязуется провести следующие  обусловленные техническим заданием Заказчика научные исследования: «______________________________________________» и передать результаты работ  Заказчику,  а  Заказчик обязуется принять результаты выполненных работ и  оплатить их. Исследования процесса ___________________________________________ будут проведены в ___________________________________ в соответствии с _____________________________________________________________________________________

1.2. Научные, технические, экономические и другие требования к выполняемым работам,  содержатся в Техническом задании,  являющимся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение № 1).

1.3. Требования к содержанию  и срокам выполнения основных этапов работ определяются следующим документом: календарным планом, который является  неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение № 2).

1.4. Срок сдачи работы по настоящему договору:  в течение _________ месяцев с даты поступления аванса и предоставления исходной пробы _________. 

1.5. Приемка и оценка НТП осуществляет­ся в соответствии с требованиями, установленными документами, указанными в п. 1.2. и п. 1.3. настоящего договора.

 

2. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

 

2.1. Стоимость работ по настоящему договору составляет _____________ (_________________ ) рублей, в том числе НДС (18%) ___________________________  рублей.

2.2. Оплата по настоящему Договору  производится Заказчиком в следующем порядке:

2.2.1. В течение 7 (семи) банковских дней  с момента заключения настоящего договора Заказчик производит выплату Исполнителю аванса в размере _____ % общей стоимости работ, установленной в п. 2.1. настоящего договора, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

2.2.2. В дальнейшем оплата производится в соответствии с календарным планом путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя  в течение 5 (пяти) банковских дней с момента подписания акта сдачи-приемки работ по каждому этапу работ обеими сторонами.

 

3. СРОКИ  ИСПОЛНЕНИЯ

 

3.1. Предусмотренная   договором   работа (научно-техническая продукция) выполняется  в  сроки, указанные в Календарном плане.

3.2. Датой исполнения обязательств по отдельным этапам работ является дата подписания Заказчиком акта сдачи - приемки, который является основанием для закрытия этого этапа.

3.3. Датой исполнения обязательств по договору в целом считается дата утверждения Заказчиком акта сдачи - приемки по последнему этапу работы при условии выполнения обязательств по всем этапам, указанным в календарном плане, прилагаемом  к настоящему договору.

3.4. В случае досрочного выполнения работ, работа принимается и оплачивается Заказчиком  по цене, установленной  настоящим договором.

 

 

4. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ

 

4.1. Перечень научной, технической и иной документации подлежащей  оформлению  и  сдаче  Исполнителем Заказчику на отдельных этапах выполнения и по окончании работ, определен  Приложениями № 1 и № 2 к настоящему договору.

4.2. Сдача и приемка результатов работ осуществляется поэтапно в соответствии с календарным планом работ в следующем порядке:

4.3.1. При  завершении работы на каждом этапе Исполнитель  представляет  Заказчику акт сдачи-приемки работ  с приложением к нему:

 - аннотационного отчёта, - фактического материала в виде таблиц и графиков;

 При  завершении работы по последнему этапу Исполнитель  представляет  Заказчику акт сдачи-приемки работ  с приложением к нему:

- научного отчёта.

4.3.2. Заказчик в течение 7 (семи) календарных дней  со  дня  получения  акта  сдачи  - приемки работ и отчетных документов,  указанных в п. 4.3.1 настоящего договора,  обязан направить   Исполнителю   подписанный   акт сдачи-приемки или  мотивированный   отказ от приемки работ.

4.3.3. В  случае  мотивированного  отказа  Заказчика  сторонами  составляется  двусторонний  акт  с  перечнем  необходимых  доработок и  сроков их выполнения.

4.4. В случае, если Заказчик в течение срока,  указанного в п.4.3.2 настоящего договора, не направит Исполнителю подписанный акт сдачи-приемки или мотивированный отказ, то  он считается просрочившим, и в соответствии с ст. 406 ГК РФ Исполнитель вправе признать данное поведение Заказчика  отказом принять предложенное надлежащее исполнение работы. В данном случае Заказчик обязан возместить Исполнителю причиненные просрочкой  убытки.

4.5.  Выполнение  дополнительных   работ,   не   предусмотренных  настоящим   Договором, изменение сроков исполнения оформляются дополнительным соглашением, подписываемым обеими сторонами.

4.6. При сокращении сроков выполнения работ,  улучшении технико-экономических параметров разработки,  повышении экспортных возможностей заказчика от  внедрения  работы,  за  проведение исполнителем вариантных исследований, экспериментов и работ по дизайну с целью  удовлетворения специальных требований  устанавливается  доплата  к договорной цене в размере: ______________ рублей.

(сумма прописью или указать, что не устанавливается)

4.7.  Исполнитель имеет право перераспределять средства  по  статьям затрат  в пределах суммы договора без согласования с Заказчиком.

4.8. В случае досрочного выполнения работ (научно-технической продукции) применяется порядок сдачи-приеки выполненых работ , установленный настоящим договором.

 

5. ОСОБЫЕ  УСЛОВИЯ

 

5.1. Исполнитель вправе под свою ответственность вносить изменения в решение  частных технических вопросов, в методику и содержание  исследований  и  испытаний,  если  эти   изменения   не  противоречат требованиям, установленным настоящим договором.

5.2. Всякое согласованное с Исполнителем изменение технического  задания,  вносимое  в  процессе выполнения договора по письменному предложению  Заказчика, вызывающее уменьшение или увеличение объема работ,  предусмотренного условиями настоящего договора,  оформляется в  10-дневный срок дополнительным  соглашением сторон с приложением протокола согласования доплаты (скидки) к цене работы

5.3. В случае возникновения необходимости  проведения  доработок и исправлений в связи  с  не  согласованными  с  Заказчиком  отступлениями от технического задания и других требований, установленных настоящим договором,   ошибками в   расчетах и т. п., доработки и исправления производятся Исполнителем по требованию Заказчика без дополнительной оплаты и в пределах первоначальной  договорной цены. Срок внесения исправлений может быть согласован сторонами дополнительно.

5.4. Результаты работ, полученные в ходе исполнения настоящего договора являются собственностью Исполнителя и Заказчика. Право собственности на результаты работ переходит к Заказчику после 100 % оплаты выполненных работ.

5.5. В случае создания патентоспособных изобретений стороны согласуют процедуру использования сторонами результатов работы в коммерческих целях.

5.6. Исполнитель  не вправе передавать другим организациям результаты выполненных работ без письменного согласия сторон.

 

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

6.1. В случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) Исполнитель несет ответственность в пределах общей стоимости работ и только при наличии вины  в соответствии с действующим законодательством РФ.

6.2. Уплата   санкций не освобождает  стороны от исполнения обязательств по договору.

6.3.  Стороны не несут имущественной и другой ответственности за полное или частичное неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств по настоящему договору, если это неисполнение (ненадлежащее исполнение) явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы  (пожара,    революции, массовые беспорядки, митинги, забастовки, действия и решения органов государственной и муниципальной власти и управления, стихийные бедствия, эпидемии и т.п.), то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

6.4. Сторона,   для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему договору, должна немедленно письменно известить  другую Сторону  о наступлении и прекращении указанных выше обстоятельств.

Виновное неисполнение этой обязанности лишает сторону права ссылаться на наступление таких обстоятельств как на основание для освобождения от ответственности.

6.5. Если обстоятельства будут продолжаться более трех месяцев, то каждая из сторон будет иметь право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему договору без  возмещения другой Стороне возможных убытков.

6.6. Надлежащим доказательством наличия указанных выше  обстоятельств и их продолжительности будут служить справки, выдаваемые региональными Торгово-Промышленными Палатами сторон, а также судебные акты,  а равно иные общеизвестные факты (сообщение в прессе  и т.п.).

 

7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

 

7.1. В случае возникновения споров между Заказчиком и Исполнителем по вопросам, предусмотренным настоящим Договором или в связи с ними, стороны примут все меры к разрешению их путем переговоров.

7.2. В случае невозможности разрешения указанных споров путем  переговоров они  разрешаются в Арбитражном суде по месту нахождения истца  в соответствии с действующим законодательством РФ.

 

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с: даты поступления аванса  и предоставления Заказчиком образцов сырья и действует в течение 3 (трех) месяцев.

  8.2. Окончание срока действия Договора или досрочное расторжение Договора не освобождает стороны от надлежащего исполнения ими своих обязанностей, возникших в период действия Договора, и от ответственности за нарушение Договора.

  8.3. По письменному соглашению сторон действие Договора может быть продлено на новый срок на тех же или иных условиях. Указанное соглашение должно быть подписано сторонами до истечения срока действия настоящего Договора.

 

9. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

 

9.1. Изменение   условий   настоящего   договора,   дополнение, расторжение  или  прекращение   его   действия   осуществляются   по письменному  соглашению  сторон, которое является неотъемлемой частью договора

9.2. Досрочное расторжение настоящего договора может иметь место по соглашению сторон и в случаях, предусмотренных настоящим договором и  действующим законодательством.

Сторона, заявившая о расторжении договора в одностороннем порядке, обязана направить письменное уведомление другой стороне не менее  чем за 20 (Двадцать) дней до указанной в уведомлении предполагаемой даты расторжения договора.   Договор считается расторгнутым с момента, указанного в уведомлении о расторжении.

9.3. В случае установления нецелесообразности или невозможности, дальнейшего проведения работ или установления неизбежности получения отрицательного результата, а также в случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) Заказчиком  обязательств,  установленных п. 2.1 настоящего договора, Исполнитель  вправе приостановить выполнение работ, уведомив  в течение 10 дней Заказчика  о  приостановлении  исполнения своего обязательства либо заявить о расторжении договора в порядке, установленном п. 9.5 настоящего договора.

9.4. В случае прекращения работ по договору досрочно  по соглашению сторон или по вине Заказчика,  последний обязан оплатить стоимость фактически выполненных ранее работ.   Фактически выполненный объем работ определяется сторонами на день ее приостановки.

9.5. В случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) Заказчиком  обязательств,  установленных п. 2.2 настоящего договора, Исполнитель  вправе приостановить выполнение работ, уведомив  в течение 10 дней Заказчика  о  приостановлении  исполнения своего обязательства, либо заявить о расторжении договора в порядке, установленном п. 9.5 настоящего договора.

9.6.  В случае прекращения работ по договору досрочно  по соглашению сторон или по вине Заказчика,  последний обязан оплатить стоимость фактически выполненных ранее работ.   Фактически выполненный объем работ определяется сторонами на день ее приостановки.

 

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

10.1. Стороны согласны, что все документы, которые должны быть переданы по настоящему договору, могут быть переданы посредством  почтовой, телеграфной, телефонной, факсимильной, электронной или иной связи, позволяющими  достоверно установить,  что документ исходит от сторон по договору, и являющимися неотъемлемой частью договора

10.2. Настоящий договор составлен в двух подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой стороны.

10.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим  законодательством РФ.

10.5 Неотъемлемой частью настоящего договора являются следующие приложения:

 

1)     Приложение №1: Техническое задание;

2)   Приложение № 2: Календарный план;

3)   Приложение № 3: Протокол согласования договорной цены.

 

11. Юридические адреса, реквизиты и подписи сторон

 

ИСПОЛНИТЕЛЬ:

ООО «Промсервис»

Адрес юридический:  634070, г. Северск  Томской обл., ул. Калинина, 52.

Адрес почтовый:  636037, г. Северск, Томской обл., ул. Курчатова, 42-58

ИНН 7024016080

Расчетный счет  40702810964020103911 Северское отделение СБ 7707 в Томском банке 8616 г. Томск,   

Корр. счет 30101810800000000606

БИК 046902606

 

Генеральный директор

 

_____________________  С.Д. Шамрин

 

М.П.  

 

 

ЗАКАЗЧИК:

ООО «РИФ-Терминал»

Адрес: 

 

ИНН

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Генеральный директор

 

_____________________  /______________/

 

М.П.

 

Приложение № 1 к договору ___/05

от "___" __________  2005г.

 

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

на выполнение работ по договору № ____/05 от  "____" __________ 2005г.

по теме «____________________________________»

 

1.Основание на проведение работ

1.1.  Работа проводится по договору между ___________________________________________

 

2.     Цель и исходные данные на проведение работ

2.1.          Целью работы является оценка процесса выделения из нефти твердых парафинов пропаном и изучение их свойств. 

2.2.          Исходные данные для проведения исследований: проба нефти.

2.3.          Результаты исследований  будут использованы _____________________ для решения технических задач по получению товарного нефтяного парафина.

 

3.     Этапы выполнения работ

Эта-пы

Содержание работ

Сроки выполнения

Отчётная документация

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Основные требования к выполнению работ

В результате выполнения исследований должны быть определены: возможность и количество выделения твердых парафинов из сырой нефти пропаном, количественные данные содержания н-алканов и суммы изо-алканов и нафтенов, характеристики твердых парафинов, предложена блочная схема выделения  твердых парафинов прпаном.

 

5.     Порядок сдачи и приёмки

 

5.1. Номенклатура документов при сдаче этапов должна включать:

·  - аннотационный отчёт, - фактический материал в виде таблиц и графиков;

Номенклатура документов при сдаче последнего этапа и договора в целом должна включать:

·  - научный отчёт.

До окончаниям сроков выполнения работ по этапам Заказчику могут передаваться предварительные результаты исследований, которые могут быть уточнены при  написании итогового отчета.

6.     Технико-экономическое обоснование

Технико-экономическое обоснование Договором не предусматривается.

 

 

СОГЛАСОВАНО:

 

Исполнитель

Заказчик

Приложение № 2

к договору № _____/05

от  «___» _________ 2005г.

 

 

                                                                                                                                    

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

по теме «_____________________________________________»

 

этапа

Наименование этапов, содержание работ

Отчетные

документы

Сроки выполне-ния работ

Расчетная цена этапа,  тыс. руб.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                  Итого:       

Примечание: * - Срдержание работ по этапу 1: Формирование запроса, определение источников информации, сбор материалов, анализ литературы и создание обзора,  передача материалов на бумажном и электронном носителях. Глубина поиска 10-15 лет. Источники информации: РЖ Химия,  отраслевые журналы, БД ВИНИТИ, БД ФИПС, БД зарубежных патентных ведомств, интернет.

                                                                                                                

От Исполнителя:

От Заказчика:   

 

 

 

 

 

 

 

Главная

Тригенерация

Новости энергетики