АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР

 

 

 

г. Москва                                                                                              «______»______________ 2008 года

 

 

_____________________________ именуемое в дальнейшем «Предприятие», в лице Генерального директора ________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны и _____________________________, именуемое в дальнейшем «Агент», в лице Генерального директора ________________________ , действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (далее – «Договор») о нижеследующем:

 

 

1.      Предмет Договора

 

1.1.   В соответствии с условиями настоящего Договора Агент по поручению Предприятия обязуется от своего имени и за счет Предприятия совершать юридические и фактические действия, направленные на реализацию продукции, выпускаемой Предприятием, и указанной в Приложениях к настоящему Договору, а именно:

-        осуществляет поиск покупателей (конечных потребителей) продукции;

-        проводит маркетинговые исследования рынка продукции;

-        заключает от своего имени договоры поставки и иные договоры, направленные на реализацию выпускаемой Предприятием продукции.

Права и  обязанности  по  договорам,  совершенным  Агентом  от  своего имени, возникают непосредственно у Агента.

1.2.   Исполнение настоящего Договора осуществляется в следующем порядке:

-        Стороны заключают между собой договоры купли-продажи (поставки) продукции;

-        Агент реализует приобретенную у Предприятия продукцию посредством заключения гражданско-правовых договоров от своего имени.  

1.3. Агент обладает исключительными (эксклюзивными) правами на заключение сделок, направленных на реализацию продукции, указанной в Приложениях, на всей территории РФ. Предприятие обязуется не заключать аналогичных агентских договоров на реализацию вышеуказанной продукции с третьими лицами, а также воздержаться от самостоятельной деятельности, составляющей предмет настоящего Договора.

 

2.      Вознаграждение Агента

 

2.1.   Разница между стоимостью продукции (стоимостью работ по монтажу продукции) по договорам поставки (подряда), заключенным Сторонами, и стоимостью продукции (стоимостью работ по монтажу продукции) по договорам поставки (подряда), заключенным между Агентом и конечным потребителем продукции, образует вознаграждение Агента. Вознаграждение включает в себя прибыль Агента, а также все расходы, понесенные Агентом в связи с исполнением настоящего Договора.

 

3.      Обязанности Агента

 

3.1.   Агент обязуется:

3.1.1.      надлежащим образом представлять интересы Предприятия в отношениях с конечными потребителями;

3.1.2.      по окончании срока действия настоящего Договора вернуть Предприятию все материалы и техническую документацию, переданные Агенту.

 

4.      Обязанности Предприятия

 

4.1.   Предприятие обязуется:

4.1.1.      оказывать Агенту содействие при исполнении им своих обязательств по настоящему Договору;

4.1.2.      предоставлять Агенту по его запросу любую информацию и документы, необходимые для исполнения настоящего Договора;

4.1.3.      систематически информировать Агента о новых типах модернизации оборудования (продукции), выпускаемой Предприятием;

4.1.4.      своевременно и в полном объеме обеспечивать Агента рекламными материалами (каталогами, проспектами, спецификациями), необходимыми для исполнения настоящего Договора;

 

 

5.      Ответственность Сторон

 

5.1.   За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и условиями настоящего Договора.

 

6.      Срок действия Договора

 

6.1.   Настоящий Договор вступает в законную силу с момента его подписания Сторонами и действует бессрочно.

6.2. Любая из Сторон вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, направив другой стороне письменное уведомление, не позднее, чем за 30 (Тридцать) дней до даты расторжения Договора. Договор будет считаться расторгнутым на 31 (Тридцать первый) календарный день после получения другой Стороной уведомления о расторжении.

 

7.      Конфиденциальность

 

7.1. Любая информация, документы и материалы (за исключением рекламных материалов), передаваемые одной Стороной другой Стороне в рамках исполнения обязательств по настоящему Договору, являются конфиденциальными и не подлежат разглашению и передаче третьим лицам.

 Стороны принимают все меры для исключения возможности несанкционированной передачи такой информации и документов третьим лицам. В случае если нарушение условия о конфиденциальности одной Стороной привело к убыткам у другой Стороны, такие убытки подлежат возмещению виновной Стороной.

8.      Прочие условия

 

8.1.   Ни одна из Сторон не вправе передавать третьим лицам свои права и обязанности по настоящему Договору без письменного согласия на то другой Стороны. Агент вправе заключать субагентские договоры (привлекать соисполнителей) для исполнения своих обязательств по настоящему Договору.

8.2.   При изменении наименования, адреса, банковских реквизитов Стороны информируют друг друга в письменном виде не позднее 3-х дней с даты изменений.

8.3.   Все споры и разногласия между Сторонами, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, если они не будут разрешены путем переговоров, подлежат разрешению в Арбитражном суде г. Москвы.

8.4.   Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

 

Юридические адреса и банковские реквизиты Сторон

 

Предприятие:                                                            Агент:

 

 

 

Генеральный директор                                                           Генеральный директор

 

____________ /______________/                                             _______________ /_______________/

 

 

Главная

Тригенерация

Новости энергетики