МЫ - ЗАКАЗЧИК

 

ДОГОВОР №______

НА ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОЕКТНЫХ РАБОТ, РАБОТ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

(указать каких именно)

 

г.Москва                                                                                         «___»_________ 2006г.

 

______________________________________________, именуемое  в дальнейшем "Заказчик",  в лице Генерального директора  ______________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и __________________________________,  именуемый в дальнейшем "Исполнитель",  в лице  Генерального директора _______________________, действующего на основании ________________________,  с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя разработку:

_________________________________________________________________________ (указать наименование вида работ, что именно должен сделать исполнитель)

1.2. _________________ документация, являющаяся предметом настоящего договора, должна соответствовать требованиям СНиПов, ГОСТ, норм и правил промышленной безопасности и других действующих нормативных актов Российской Федерации, а так же технического задания (Приложение №1 к настоящему договору).

1.3. Содержание и сроки выполнения работ определяются сторонами в соответствии с календарным планом работ      ( Приложение №2).

 

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:

2.1.1. Для исполнения настоящего договора Заказчик передает Исполнителю исходные данные на проектирование.

2.1.2. Своевременно производить приемку и оплату работ, выполненных в соответствии с настоящим договором.

2.1.3. Назначить представителей Заказчика, ответственных за ход работ по настоящему договору, официально известив об этом Исполнителя в письменном виде с указанием представленных им полномочий.

2.2. Заказчик имеет право:

2.2.1.  Осуществлять текущий контроль над деятельностью Исполнителя, в удобное для Заказчика время по согласованию с Исполнителем.

2.2.1. Отказаться от оплаты результатов работ в случае их несоответствия требованиям, установленным техническим заданием и настоящим договором, и требовать устранения недостатков за счет Исполнителя.

2.3. Исполнитель обязуется:

2.3.1. Своевременно и должным образом выполнять принятые на себя обязательства в соответствии с условиями настоящего договора.

2.3.2. Представлять Заказчику _______________ документацию в сроки, предусмотренные настоящим договором.

2.3.3. Выполнять указания Заказчика, представленные в письменном виде, в том числе о внесении изменений и дополнений в _____________ документацию, если они не противоречат условиям, оговоренным в техническом задании, настоящего договора, действующему законодательству и нормативным документам Российской Федерации

В случае, если указания Заказчика выходят за рамки предмета настоящего договора, Стороны подписывают дополнительное соглашение к настоящему договору, в котором определяются объем требуемых дополнительных работ и условия их оплаты.

2.3.4. Информировать регулярно Заказчика по его конкретному запросу о состоянии дел по выполнению настоящего договора.

2.3.5. В срок, установленный Заказчиком и за собственный счет устранять недостатки и дополнять _____________ документацию по получении от Заказчика мотивированной письменной претензии относительно качества, полноты документации, разрабатываемой Исполнителем, или несоответствия ее техническому заданию и условиям настоящего договора.

2.3.6. Назначить представителей Исполнителя, ответственных за ход работ по настоящему договору, официально известив об этом Заказчика в письменном виде с указанием представленных им полномочий.

2.4. Права собственности на результаты  работ по настоящему договору (схемы, чертежи и пр.) принадлежат Заказчику ________________.

 

3. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена работ, выполняемых по договору, составляет _____________________________ рублей (_______________________________написать сколько рублей), кроме того, НДС 18% - ______________________________ рублей, что определяется в смете (Приложение № 3 к настоящему договору).

3.2. Оплата выполненных работ по договору производится в следующем порядке:

- аванс в размере ____________________% (указать сколько) от суммы договора в течение _______ календарных дней с момента подписания настоящего договора;

-  окончательный расчет за выполненные работы производится в течение ___________ календарных дней с момента подписания акта сдачи-приемки работ.

 

4. СРОКИ, ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ

4.1. Сдача разработанной _______________________ документации осуществляется согласно календарному плану работ.

4.2. При завершении работ в сроки, установленные календарным планом работ, Исполнитель передает Заказчику ___________________ документации ______________ (написать в каком виде и сколько экземпляров) а также акт сдачи приемки выполненных работ.

4.3. Приемка работы Заказчиком осуществляется в течение ______ календарных дней с момента получения _____________________ документации.

В указанный срок Заказчик обязан подписать акт сдачи - приемки выполненных работ или направить Исполнителю мотивированный отказ от приемки работ. Основаниями для отказа в приемке работ является несоответствие документации, разработанной Исполнителем, требованиям действующего законодательства и нормативных документов Российской Федерации государственным стандартам, а также требованиям и указаниям Заказчика, техническому заданию и  настоящему договору.

4.4. В случае отказа Заказчика от приемки работ Сторонами в течение ____________ дней с момента получения Исполнителем мотивированного отказа составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения.

4.5. Если возникает необходимость корректировки __________________ документации, то стороны устанавливают причину по которой она возникла. Если необходимость корректировки ________________ документации возникла по вине Исполнителя, то он выполняет указанную корректировку за счет собственных средств. Если необходимость корректировки _______________ документации возникла по вине Заказчика в связи с существенными изменениями технического задания, то Исполнитель выполняет корректировку ________________ документации как дополнительную работу на основании дополнительного соглашения к договору.

4.6. Если в процессе разработки ________________ документации выяснится неизбежность получения отрицательного результата или нецелесообразность дальнейшего проведения работы, Исполнитель обязан немедленно приостановить ее, поставив об этом в известность Заказчика.

Вопрос о целесообразности продолжения работы решается Сторонами в течение 10 рабочих дней с момента получения Заказчиком уведомления о приостановлении работ.

4.7. В случае прекращения работ по настоящему договору по инициативе Заказчика последний, в __________________дневный срок с момента отправки извещения о необходимости прекращения работ, оплачивает фактически выполненные Исполнителем работы до момента получения извещения об отказе Заказчика от исполнения договора. Сторонами составляется двусторонних акт о выполненных работах и фактических затратах Исполнителя, оплата работ осуществляется Заказчиком на основании двустороннего акта.

 4.8. Внесение изменений и дополнений в ____________________ документацию, не предусмотренную техническим заданием, а также связанную с изменением данных осуществляется Исполнителем за дополнительную плату на основании дополнительного соглашения к договору.

4.9. При согласии с Заказчиком Исполнитель может выполнить работу досрочно, если это не отразится на ее качестве.

 

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Исполнитель несет ответственность за недостатки _________________ документации, в том числе и за те, которые обнаружены при ее реализации, в ходе строительства, а также в процессе эксплуатации объекта. При обнаружении недостатков Исполнитель обязан безвозмездно их устранить, а также возместить убытки, вызванные недостатками ____________________  документации.

5.3. В случае несоблюдения Заказчиком установленных сроков выдачи исходных данных, сроки выполнения работ переносятся Исполнителем по согласованию с Заказчиком на время задержки выдачи исходных данных.

5.4. При нарушении Заказчиком сроков оплаты разработанной документации  он выплачивает Исполнителю пени в размере 0,03% от суммы долга за каждый день просрочки платежа, но не более 10% (см. регламент не более 5%) от суммы по договору. Штрафные санкции начисляются при наличии письменной претензии.

5.5. При нарушении Исполнителем сроков сдачи разработанной документации, установленных календарным планом работ, Исполнитель выплачивает Заказчику пени в размере 0,03% от стоимости не выполненных в срок работ за каждый день просрочки, но не более 10% (см. регламент не более 5%)  стоимости работ по договору. Штрафные санкции начисляются при наличии письменной претензии.

5.7. Разногласия по договору решаются путем переговоров непосредственно между Сторонами. Претензии по выполнению обязательств по настоящему Договору направляются в адрес виновной стороны в письменном виде. Срок для рассмотрения претензии и ответа - 20 дней со дня получения претензии.

Если согласие не будет достигнуто в течение двух недель, дело может быть передано на рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы.

 

6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ (ФОРС - МАЖОР)

6.1.Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, принятых на себя по настоящему договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие наступления обстоятельств непреодолимой силы.

6.2. В период действия обстоятельств непреодолимой силы, которые освобождают Стороны от ответственности, выполнение обязательств приостанавливается и санкции за неисполнение договорных обязательств не применяются.

         6.3. Сторона, для  которой создалась  невозможность исполнения обязательств  по настоящему   Договору   вследствие   наступления   вышеназванных   обстоятельств,   обязана известить в письменной форме другую Сторону без промедления, но не позднее 5 (Пяти) рабочих дней с даты их наступления. Извещение должно содержать данные о наступлении и характере обстоятельств и возможных их последствиях.

6.4.         Не извещение или несвоевременное извещение другой Стороны Стороной, для которой    создалась    невозможность    исполнения    обязательств    вследствие    наступления обстоятельств непреодолимой силы, влечет за собой утрату для этой Стороны права ссылаться на такие обстоятельства в качестве оснований, освобождающих ее от ответственности по настоящему Договору.

6.5.         Если   эти   обстоятельства  длятся   свыше   одного   месяца,   Стороны   проведут переговоры с целью достижения приемлемого для обеих Сторон решения.

 

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Срок действия договора устанавливается с момента  его подписания обеими сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.

7.2. Срок выполнения работ определяется в календарном плане (Приложение №2)

 

8. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

8.1. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность в отношении информации, полученной ими друг от друга или ставшей известной им в ходе выполнения работ по настоящему договору, не открывать и не разглашать в общем или в частности информацию какой-либо третьей стороне без предварительного письменного согласия другой Стороны настоящего договора.

8.2. Требования п. 8.1 настоящего договора не распространяются на случаи раскрытия конфиденциальной информации по запросу уполномоченных организаций в случаях, предусмотренных законом.

Однако даже в этом случае Стороны обязаны согласовать друг с другом объем и характер предоставляемой информации.

8.3. Любой ущерб, причиненный Стороне несоблюдением требований статьи 8 настоящего договора, подлежит полному возмещению виновной Стороной.

 

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

        9.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору совершаются в письменной форме по взаимному согласию Сторон.

        9.2.   Настоящий договор и документы, как являющиеся его неотъемлемой частью, так и оформленные сторонами в процессе исполнения обязательств по данному договору, передаваемые посредством факсимильной, электронной и иной связи, являются действительными, имеют полную юридическую силу и,  дублируются направлением оригиналов.

        9.3. Обо всех изменениях в платежных и почтовых реквизитах Стороны обязаны немедленно извещать друг друга. Действия совершенные по старым адресам и счетам, совершенные до получения уведомлений об их изменении, засчитываются в исполнение обязательств.

        9.3. Вопросы, не урегулированные настоящим договором, регламентируются нормами действующего  законодательства РФ.

        9.4. Настоящий договор составлен и подписан в двух экземплярах - по одному для каждой Стороны, имеющими одинаковую юридическую силу.

        9.5. К настоящему договору прилагаются и являются его неотъемлемой частью:

- приложение № 1 -  техническое задание; (разрабатывается в техническом отделе)

- приложение № 2 -  календарный план работ;

- приложение № 3 – смета. (разрабатывается в сметном отделе)

 

11. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

12. ПОДПИСИ СТОРОН

Заказчик                                                                                                  Исполнитель

 

 

 

 

Приложение № 2

к Договору №_______

от «___»__________2006 г.

                                                                        

 

 

 

Календарный план выполнения работ.

 

Наименование этапа

Стоимость работ

НДС, руб.

Сроки выполнения этапов

1.

 

 

 

начало

окончание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Началом выполнения работ (этапа работ) считается дата: _________________________________ (напишите начало).

 

 

 

 

 

 

 

 

Заказчик:

Исполнитель:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная

Тригенерация

Новости энергетики