ДОГОВОР ПОСТАВКИ № __________

 

г. Москва

                                           «____» ___________  2009 г.

 

___________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице генерального директора _______________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ___________________ , именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице ___________________________________, действующего на основании ______________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.   Поставщик обязуется передать Покупателю или указанному им грузополучателю товар, а Покупатель принять и оплатить товар в номенклатуре, количестве, сроки и по цене в соответствии с дополнительно согласованными спецификациями, прилагаемыми к Договору, по мере их подписания сторонами и являющимися его неотъемлемой частью.

1.2.   Номенклатура, технические характеристики, условия доставки, сроки, количество, цена подлежащего поставке товара согласовываются Сторонами в течение срока действия Договора применительно к каждой поставке товара по мере возникновения у Покупателя необходимости в приобретении товара.

2. ЦЕНА ТОВАРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1.           Цены на товар определяются Сторонами в спецификациях. Цены на предварительно оплаченный товар изменению не подлежат (при условии, что оплата произведена Покупателем в срок, установленный в Спецификации)

2.2.                  Форма и срок оплаты товара устанавливается в спецификации. Если иного не установлено Сторонами оплата производится платежными поручениями путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика. В случае, если в Спецификации цена Товара выражена в иностранной валюте, оплата производится в рублях по курсу, установленному ЦБ РФ на день платежа.

2.3.           Моментом исполнения обязанности по оплате считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

2.4.           Поставщик  в соответствии со ст. 168 НК РФ, в течение 5 (пяти) календарных дней с даты получения предоплаты (авансовых платежей) в соответствие с условиями настоящего Договора (Приложений) от Покупателя обязан направить в адрес Покупателю счет-фактуру на полученную сумму. При этом все разделы передаваемой Покупателю счет-фактуры, должны быть заполнены в соответствии с требованиями п. 5.1 ст. 169 НК РФ.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПОСТАВКИ

3.1. Условия и порядок поставки согласовывается Сторонами в Спецификациях.

3.2. При поставке железнодорожным или автомобильным транспортом отгрузка товара осуществляется лицу, указанному Покупателем в качестве грузополучателя в спецификации. Расходы по доставке товара возмещаются Покупателем в течение 5-ти банковских дней с даты получения документов, подтверждающих транспортные расходы, при условии, что данные расходы не включены в стоимость поставляемого товара. 

3.3.           При поставке товара на условиях его выборки товар подлежит самовывозу силами Покупателя или указанного в спецификации грузополучателя со склада Поставщика либо грузоотправителя. Покупатель обязан произвести выборку товара в срок указанный в Спецификации или уведомлении Поставщика о готовности товара к отгрузке. При определении места выборки товара приоритет отдается адресу, указанному в уведомлении Поставщика о готовности товара к отгрузке. В случае несвоевременной выборки товара, Покупатель обязан возместить Поставщику расходы по хранению товара,  начиная с даты, когда Покупатель должен был произвести выборку и до даты фактической передачи товара.

3.4. Моментом исполнения Поставщиком обязательств по передаче товара, перехода права собственности и рисков порчи и повреждения товара, при отгрузке железнодорожным или автомобильным транспортом считается дата сдачи товара перевозчику, а при самовывозе – момент приемки товара Покупателем или указанным в спецификации грузополучателем на складе Поставщика (или указанного им грузоотправителя).

3.5. Момент исполнения обязательств Поставщика по передаче Товара определяется календарной датой, указанной в товарной, товарно-транспортной или железнодорожной накладной, проставленной в момент исполнения Поставщиком обязательства по поставке.

3.6. Покупатель в момент получения товара от перевозчика (или на складе Поставщика (грузоотправителя)) обязан подписать товарную накладную и поставить печать организации. 

3.7. Поставщик  в  течение  5 (пяти) календарных дней после  отгрузки  товара передает  Покупателю  оригинал  счет-фактуры,  оформленной  в соответствии  с законодательством  РФ.

4. КАЧЕСТВО ТОВАРА 

4.1. Поставляемый  по  Договору  товар  должен соответствовать  всем  обязательным  требованиям, предъявляемым  к  качеству,  таре  (упаковки)  и  маркировки  данной  категории  товаров,  содержащимся  в  нормативно-правовых актах (ГОСТ, ТУ и т.п.) и/или Договоре. Соответствие товара установленным требованиям по качеству удостоверяется Сертификатом соответствия, а в соответствующих случаях иными установленными законодательством документами.

4.2. Поставщик предоставляет гарантию качества товара в течение 12 (двенадцати) месяцев с момента ввода товара в эксплуатацию, но не более 18 (восемнадцати) месяцев с момента получения товара Покупателем (или указанным им грузополучателем), если более продолжительный срок гарантии не предусмотрен сторонами в Спецификации.

 

5. СДАЧА-ПРИЕМКА ТОВАРА

5.1. Приемка товара по качеству и количеству производится Покупателем или указанным в спецификации грузополучателем в порядке и на условиях, установленных в настоящем Договоре. Акты, по форме ТОРГ-2, составленные Покупателем (грузополучателем) с соблюдением требований настоящего Договора, являются надлежащими для Сторон при рассмотрении претензий вытекающих из неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств по количеству, комплектности, качеству.

5.2. Приемка товара по Качеству:

5.2.1. Приемка товара по качеству производится Покупателем либо грузополучателем, в течение 10 (десяти)  дней с даты принятия товара от перевозчика;

5.2.2. Приемка товара производится в точном соответствии с соответствующими стандартами, техническими условиями, условиями поставки, предусмотренными Договором, а также сопроводительными документами, удостоверяющими качество товара. В случае, когда это предусмотрено стандартами, техническими условиями, а также условиями поставки, производится выборочная (частичная) проверка качества товара, с распространением результатов проверки на всю поставляемую партию товара;

5.2.3. В случае обнаружения при приемке недостатков товара, несоответствия качественных характеристик товара установленным требованиям, либо выявления иных дефектов, приемка по качеству приостанавливается, Поставщику направляется извещение телеграммой с обратным уведомлением, о вызове для участия в приемке и составления двустороннего акта. Одновременно с этим составляется акт за подписями производивших приемку лиц, содержащий указание на: дату поставки товара; дату и время начала приемки; дату и время приостановления приемки; количество осмотренного товара; характер выявленных недостатков. До прибытия представителя Поставщика обеспечивается сохранность товара и его не смешение с другим однородным товаром;

5.2.4. При обнаружении недостатков товара, в случае если Договором, соглашением Сторон, ГОСТом или иными нормативными документами допускается определение качества путем отбора образцов (проб), Покупатель или указанный им в Приложении грузополучатель производит такой отбор. Отобранные образцы (пробы) опечатываются либо пломбируются. Об отборе образцов (проб) составляется акт, подписываемый всеми участвующими в отборе лицами. В случае неявки представителя Поставщика для участия в приемке, или подписания им акта с особым мнением о причинах и характере выявленных недостатков, отобранные образцы доставляются Поставщику в 10-дневный срок с момента составления акта. Поставщик обязан исследовать их в профильной лаборатории. Результаты исследований являются окончательными для Сторон. Расходы по доставке образцов (проб) и по проведению исследования в профильной лаборатории возлагаются на Сторону, которая в соответствии с законом несет ответственность за недостатки товара;

5.2.5. При обнаружении скрытых недостатков товара в период гарантийного срока акт о выявленных недостатках составляется с соблюдением правил, предусмотренных подп. 5.2.3 настоящего Договора.

5.3. Приемка товара по количеству:

5.3.1. Покупатель или указанный в спецификации грузополучатель производит приемку товара по количеству в соответствии со стандартами, техническими условиями, транспортным и сопроводительным документам: железнодорожная накладная - при поставке товара железнодорожным транспортом; товарно-транспортная накладная – при поставке товара автомобильным транспортом; спецификация; опись; упаковочные ярлыки и т.п., а также условиями поставки, предусмотренными Договором. Отсутствие указанных транспортных и сопроводительных документов или некоторых из них не приостанавливает приемки товара. В этом случае при приемке составляется акт о фактическом наличии товара, с указанием отсутствующих документов;

5.3.2. При приемке товара от органов транспорта проверяется сохранность товара, а в случае выдачи товара без проверки получатель вправе потребовать соответствующей записи в транспортно-сопроводительном документе;

5.3.3. При приемке товара на складе Поставщика (или грузоотправителя) производится осмотр передаваемого товара, при этом окончательная приемка товара по количеству осуществляется в месте нахождения Покупателя или указанного в спецификации грузополучателя;

5.3.4. Приемка товара от органов железнодорожного транспорта осуществляется в соответствии с положениями Устава железнодорожного транспорта и  «Правилами выдачи грузов на железнодорожном транспорте» утвержденных приказом Министерства путей сообщения  № 29 от 18.06.2003 г.;

5.3.5. Приемка товара по количеству на складе  Покупателя или грузополучателя осуществляется в течение  10 (десяти)  дней с даты приемки товара от перевозчика.

5.3.6. В случае обнаружения недостачи товара при его приемке на складе Покупателя или грузополучателя приемка товара немедленно приостанавливается, а Поставщику направляется извещение телеграммой с обратным уведомлением, о вызове для участия в приемке и составления двустороннего акта. Одновременно с этим составляется акт за подписями производивших приемку лиц, содержащий указание на: дату поставки товара; дату и время начала приемки; дату и время приостановления приемки; количество принятого товара; количество недопоставленного товара. До прибытия представителя Поставщика Покупатель обеспечивает сохранность товара, а также принимаются меры к предотвращению его смешивания с другим однородным товаром.

5.4. Представители Покупателя, участвующие в приемке товара по качеству и/или количеству, должны иметь надлежащим образом оформленные доверенности на право участвовать в приемке товара, с указанием предоставленных полномочий, в т.ч. по подписанию акта приемки по количеству и/или качеству.

5.5. Извещение о вызове для участия в приемке и составления двустороннего акта должно содержать: номер и дату спецификации; номер и дату накладной; дату и время начала приемки; существо выявленного нарушения по качеству и/или количеству.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Договор вступает в силу с даты его подписания сторонами и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств по нему.

 

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. Стороны  несут  ответственность  за  неисполнение  или  ненадлежащее  исполнение  своих  обязательств по  настоящему  Договору  в  соответствии  с  действующим  законодательством  РФ.

7.2. В случае нарушения срока оплаты поставляемого товара, установленного Сторонами в спецификации,  Поставщик  вправе  взыскать  с  Покупателя  неустойку  в  размере  0,1 %  от  неоплаченной  суммы за каждый день просрочки, начиная с десятого дня просрочки и в размере не более 5 % от неоплаченной суммы задолженности.

7.3. В случае просрочки поставки товаров применительно к сроку поставки, установленному в спецификации, Покупатель вправе взыскать с Поставщика неустойку в размере 0,1 % от стоимости не поставленного товара за каждый  день просрочки, начиная с десятого дня просрочки, в размере не более 5 % от стоимости не поставленного товара.

8. АРБИТРАЖНАЯ ОГОВОРКА

8.1. Споры, возникающие в процессе исполнения Договора, подлежат рассмотрению арбитражным судом по месту нахождения ответчика. Претензионный порядок урегулирования спора – обязателен. Срок рассмотрения претензии – 20 (двадцать) дней с даты получения.

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

9.1. При исполнении настоящего Договора по запросу Стороны обязуются предоставить документы, подтверждающие статус юридического лица, правомочия представителей сторон. В случае изменения почтовых, банковских реквизитов, а также принятия решений о реорганизации или ликвидации, в т.ч. банкротстве юридического лица, стороны обязуются сообщать об этом контрагенту гарантированной корреспонденцией с документальным подтверждением в течение трех дней с момента изменения реквизитов или принятия соответствующего решения. Сообщения и корреспонденция, направленные по последнему известному адресу Стороны, считаются переданными надлежащим образом.

9.2. Передача документов, в том числе Договора и спецификаций к нему, при исполнении Договора может осуществляться посредством факсимильной связи. Документы, переданные по факсу, признаются Сторонами обладающими силой подлинного документа до момента обмена оригиналами.

9.3. Договор составлен в двух подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой стороны.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

«ПОКУПАТЕЛЬ»

«ПОСТАВЩИК »

Юридический адрес

 

 

Почтовый адрес

 

 

ОГРН

 

 

ИНН/КПП

 

 

Расчетный счет

 

 

Банк-

 

 

Корреспондентский счет

 

 

БИК

 

 

Код ОКПО

 

 

Код ОКВЭД

 

 

Телефон/ Факс

 

 

 

 

Покупатель:                                                                                                 Поставщик:

 

 

_______________                                                          _______________

 

 

                           М.П.                                                                                                                   М.П.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Главная

Тригенерация

Новости энергетики