Договор  № ____- М - Г

 

г. Москва                                                                                              «____» __________2008г.

 

____________________________________________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора _____________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и __________________________именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Генерального директора ___________________________-, действующей на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1.Предмет договора

 

1.2. Работа указанная в п. 1.1. включает в себя:

1.2.1. проведение и утверждение экспертизы промышленной безопасности документации технического устройства;

1.2.2. подготовка пакета документов необходимых для оформления разрешения на применение;

1.2.3. сдача пакета документов на получение разрешения на применение;

1.2.4. получение разрешения на применение.

1.3. «Исполнитель» действует в интересах «Заказчика» на территории Российской Федерации.

1.4. Если иное не будет согласованно дополнительно, поручение ограничивается видами работ, указанных в п. 1.1. и п. 1.2. настоящего договора.

1.5. Стороны допускают возможность изменения технической формулировки вида технического устройства Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

2.1. «Исполнитель» имеет право:

2.1.1. при необходимости запрашивать у «Заказчика» дополнительную информацию или документы, в которых возникает необходимость в ходе выполнения работ;

2.1.2. исполняя данное ему поручение, вправе привлекать для выполнения работ третьих лиц;

2.1.3. на получение вознаграждения;

2.1.4.  пользоваться независимостью в отношении собственной деятельности;

2.1.5. приостанавливать работы в случае нарушения «Заказчиком» п. 2.4.1. настоящего договора;

2.1.6. приступить к работам после зачисления денежных средств, предусмотренных п.4.2. настоящего Договора на расчетный счет «Исполнителя» и предоставления «Заказчиком» документов, необходимых для оформления разрешения указанного в п. 2.4.1. настоящего договора.

2.2.1. сообщать «Заказчику» по его требованию все сведения о ходе исполнения работ;

2.2.2. по окончании работ предоставить «Заказчику» отчет о своей деятельности в рамках настоящего договора, к отчету прилагаются счета-фактуры и акт сдачи – приемки работ;

2.2.3. исполнить данное ему поручение в соответствии с указаниями «Заказчика», которые должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными. «Исполнитель» вправе отступить от данных ему «Заказчиком» указаний если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах «Заказчика» и Исполнитель не мог предварительно запросить его инструкции либо не получил  своевременно  ответа на свой запрос.

2.2.4. передать «Заказчику» Разрешение указанное в п. 1.1. настоящего договора  в течение суток после полной оплаты сумм предусмотренных п.4.1. настоящего Договора.

2.3.1. по окончании работ потребовать предоставления документов, указанных в п. 2.2.2. настоящего договора;

2.3.2. проверять ход выполнения работ;

2.3.3. самостоятельно получить бланк разрешения на применение химических материалов для гидроразрыва пластов.

2.4.1. обеспечить «Исполнителя» следующими документами для исполнения последним работ, перечисленных в п. 1.1. и п. 1.2. настоящего договора:

-        технические описания продукции

-        паспорта безопасности продукции;

2.4.2. своевременно и полностью выполнить перед «Исполнителем» финансовые и другие обязательства, связанные с выполнением настоящего договора.

 

3. Порядок сдачи-приемки выполненных работ

 

3.1. После получения «Исполнителем» разрешения, указанного в п. 1.1. настоящего договора, он  направляет «Заказчику» акт сдачи - приемки выполненных работ.

3.2. «Заказчик» в течение пяти календарных дней, после получения разрешения указанного в п. 1.1. настоящего Договора , обязуется подписать акт сдачи-приемки работ, либо предоставить мотивированный отказ.

3.3. В случае если «Заказчик» не подпишет акт сдачи-приемки работ либо не предоставит мотивированный отказ в срок, указанный в п. 3.2. настоящего договора, работы считаются выполненными «Исполнителем» в полном объеме и принятыми «Заказчиком».         

3.4.В случае самостоятельного получения разрешения на применение оборудования (технического устройства) «Заказчиком» работы будут считаться выполненными «Исполнителем» в полном объеме и принятыми «Заказчиком».    

4.1.  Расходы  по оформлению разрешения указанного в п. 1.1. настоящего договора составляют ____________________ руб РФ, включая вознаграждение «Исполнителя»,  в том числе НДС 18%.

4.2. «Заказчик», при подписании настоящего договора, оплачивает расходы по оформлению разрешения указанного в п. 1.1. настоящего договора, без включения вознаграждения «Исполнителя» в сумме__________________________________________

4.3. «Заказчик» обязуется оплатить оставшиеся 50%, в сумме ______________________________________ включающие размер вознаграждения  «Исполнителя», в течение пяти банковских дней с момента факсимильного уведомления «Исполнителем» о получении разрешения указанного в п. 1.1. настоящего договора.

4.4. Оплата по настоящему договору производится «Заказчиком» на основании выставленных «Исполнителем» счетов в безналичном порядке.

4.5. Обязательства «Заказчика» по оплате настоящего договора будут считаться выполненными с момента зачисления денежных средств на счет «Исполнителя».

5.1. В случае задержки выполнения работ «Исполнитель» обязуется выплатить «Заказчику» пени 0,1% за каждый день просрочки от оплаченной суммы договора, но не более 10% (Десяти процентов) от суммы договора.

5.2.  Пункт 4.1 не применяется и «Исполнитель» не отвечает за задержку выполнения работ, если она возникла:

5.2.1. не по вине «Исполнителя»;

5.2.2. вследствие неправомерных действий государственных органов и третьих лиц или вследствие действия форс-мажорных обстоятельств;

5.2.3. в случае неисполнения или неправильного исполнения «Заказчиком» рекомендаций «Исполнителя»;

5.2.4. не предоставления «Заказчиком» необходимой информации или материалов (документов) «Исполнителя» в разумный срок по письменному или устному запросу «Исполнителя», а также в случая утаивания информации «Заказчиком»;

5.2.5. в случае,  если «Заказчик» не воспользовался рекомендацией «Исполнителя», в отношении которой был заранее предупреждён о возможных неблагоприятных последствиях.

5.3. «Исполнитель» не несет ответственности за достоверность информации и документов полученных от «Заказчика» в ходе выполнения работ, указанных в п.п. 1.1. и 1.2 настоящего договора.

5.4. За просрочку оплаты работ, указанных в п.п.1.1. и 1.2 настоящего договора, «Заказчик»  обязуется выплатить «Исполнителю» пени 0,1% за каждый день просрочки от неоплаченной суммы договора, но не более 10% (Десяти процентов) от суммы договора..

5.5. Оплата штрафных санкций не освобождает ни одну из сторон от выполнения своих обязательств по настоящему договору.

5.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или неполное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), возникших после заключения настоящего договора в результате событий чрезвычайного характера, которые «Исполнитель» и «Заказчик» не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

5.7. К обстоятельствам  непреодолимой силы относятся: война, восстание, землетрясение, наводнение, пожар, ураганные ветры, правительственные постановления, распоряжения (указы) Государственных органов, законы или прочие нормативные  документы, принятые после подписания настоящего договора.

5.8.Сторона, подвергшаяся действию непреодолимой силы, должна в разумный срок предоставить другой Стороне свидетельство, выданное Торгово-промышленной палатой Российской Федерации. Указанное свидетельство служит единственным надлежащим доказательством обстоятельств непреодолимой силы.

6. Разрешение споров

 

6.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.           

6.2. Споры сторон, не урегулированные путем переговоров, передаются для разрешения в Арбитражный суд г. Москвы.

8.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой стороны, имеющих равную юридическую силу.

8.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.

8.3. Все приложения, дополнения и изменения к настоящему договору заключаются в письменной форме, подписываются сторонами и являются его неотъемлемыми частями.

8.4. В случае изменения указанных в Договоре адресов и банковских реквизитов, стороны обязаны в 3-х дневный срок письменно известить об этом друг друга.

8.5. Если настоящий договор будет прекращен до того, как поручение исполнено полностью, то «Заказчик» обязан возместить «Исполнителю» полную стоимость, указанную в п. 4.1. настоящего договора.

8.6.Настоящий договор и акт сдачи-приемки будут считаться действительными при условии обмена сторонами  факсимильными экземплярами.

8.7. При заключении настоящего договора с нерезидентами, договор составляется на русском языке и языке нерезидента. В случае разногласий между русско-язычной версией и версией языка нерезидента, преимуществом пользуется русско-язычная версия настоящего договора.

   
9. Адреса и банковские реквизиты сторон
 

Исполнитель:

 

 

 

 

 

 

 

.

Генеральный директор

 

__________________

«__» _________ 2008 г.

Заказчик:

 

 

 

 

 

 

 

 

Генеральный директор

_________________

«__» _________2008 г.

Главная

Тригенерация

Новости энергетики