Пользовательского поиска

1. Общие сведения о хозяйстве.

1.1. Расположение и специализация хозяйства.

Колхоз “ Победа ” расположен в Кузнецком районе Пензенской области. Эта местность относится к центрально черноземной области с распространением черноземных почв. Общий характер рельефа местности представлен равниной.

В хозяйстве сложилась плодоводческо-ягодная специализация.

1.2. Система землепользования хозяйства.

Землепользование колхоза “Победа” представлено единым земельным массивом вытянутым с севера на юг на 8 км, и с запада на восток на 7 км. Рельеф местности представлен равниной и слабопологими склонами до 3°.

Колхоз по своей специализации является плодово-ягодным хозяйством, с развитым животноводством ( в частности овцеводством), часть угодий отводится для питомника. Основные его площади заняты плодовыми садами, состоящими в основном из различных сортов яблонь, и ягодниками, где возделывают землянику. Также в садах возделывают грушу, вишню, смородину,  малину и другие культуры.

В колхозе существуют также полевые и орошаемые севообороты с возделыванием зерновых, зернобобовых, кормовых и технических культур. Профиль хозяйства в ближайшем времени не изменится. В данной работе рассматриваются только севооборот в питомнике под который отведено 70 га сельхозугодий.

Ниже приведена схема землепользования колхоза “Победа”:

 

Общая площадь хозяйства

970 га

Площадь сельхоз угодий

900 га

Площадь пашни

750 га

Площадь под полевыми и кормовыми севооборотами

480 га

Площади под садами

200 га

Площади под севооборотом питомника

70 га

Площадь под сенокосами и пастбищами

100 га

Прочие

50 га

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики